Как добраться от Красной площади до Воробьевых гор

Как добраться от Красной площади до Воробьевых гор

Лучший вид на Москву открывается с Воробьевых гор — самой высокой точки естественного ландшафта столицы. Благодаря нашей инструкции вы узнаете, как добраться до Воробьевых гор, начав свой путь из сердца Москвы — с Красной площади.

Поездка на метро

Многие москвичи и гости столицы предпочитают добираться от Красной площади до Воробьевых гор на метро — на это потребуется около 40 минут. Сначала спускаемся в вестибюль метро «Охотный ряд» (дойти туда можно за 8 минут), едем по красной ветке 7 остановок (на это уйдет 12 минут) и выходим на станции, которая так и называется — «Воробьевы горы». Стоимость разовой поездки в метро — 62 рубля, на то, чтобы дойти до самих Воробьевых гор и подняться на смотровую площадку, нужно 18-20 минут.

Как добраться от Красной площади до Воробьевых гор
Источник: Яндекс.Метро

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Как доехать на такси

Еще быстрее можно доехать на такси, при условии, что вы не попадете в пробку. Если дороги свободны, вы доедете до Воробьевых гор за 13-15 минут, заплатив таксисту от 650 рублей в зависимости от класса комфорта. Вызвать такси проще всего через мобильное приложение, также вы можете заказать трансфер прямо от дверей гостиницы, в которой вы остановились.

Чем можно полюбоваться с Воробьевых гор

Стоя на смотровой площадке, вы увидите старинную и современную Москву — изгибы Москвы-реки, кремлевские башни и Новодевичий монастырь, высотное здание МГУ — одно из знаменитых «сталинских высоток».

Источник: Sputnik8.com

Также вашему взору откроются Нескучный сад, Останкинская телебашня, храм Христа Спасителя и постройки стадиона «Лужники».

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x