Как добраться от Ленинградского вокзала до Красной площади

Как добраться от Ленинградского вокзала до Красной площади (Москва)

Доехать от Ленинградского вокзала до Красной площади можно менее чем за 20 минут как с помощью метро, так и на наземном транспорте (при условии, что вам не помешают пробки и другие форс-мажоры).

Как добраться от Ленинградского вокзала до Красной площади на метро

Этот маршрут настолько прост, что на нем не заблудиться даже гость столицы, посетивший Москву в первый раз. Ведь Ленинградский вокзал находится на Комсомольской площади, в 300 метрах и примерно 4 минутах ходьбы до станции метро «Комсомольская«. При этом в метро нам даже не придется переходить с ветки на ветку.

  • Спускаемся в павильон метро, заплатив 62 рубля за разовую поездку.
  • Садимся в поезд, который идет в направлении станции «Коммунарка». Проехав четыре остановки (это примерно 5 минут в пути), выходим на станции «Охотный ряд«.
Как добраться от Ленинградского вокзала до Красной площади (Москва)
Источник: Яндекс.Карты
  • Идем на юго-восток по проезду «Воскресенские ворота» в сторону улицы Никольская. Пройдя 350 метров (на это требуется около 5 минут), поворачиваем направо. Перед нами — Красная площадь с отлично знакомыми силуэтами Мавзолея, ГУМа и строениями Кремля. Итак, вы проделали этот путь за 17-18 минут, считая подъем и спуск по эскалатору.
Как добраться от Ленинградского вокзала до Красной площади (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Как доехать от Ленинградского вокзала до Красной площади на такси

Тот же путь можно проделать и на такси, предварительно удостоверившись, что вас не задержат пробки, и вызвав такси прямо от вокзала. Кратчайшее расстояние между этими двумя точками — около 4 километров, стоимость проезда начинается от 350-370 рублей. Всего 17-20 минут, и вы на месте.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x