Как добраться от Восточного вокзала до Ленинградского вокзала

Как добраться от Восточного вокзала до Ленинградского вокзала

В статье мы расскажем о том, на каком общественном транспорте можно быстро и недорого добраться от Восточного вокзала до Ленинградского вокзала.

На метро

Метро — один из самых быстрых и удобных вариантов перемещения по Москве. Ближайшая станция к Восточному вокзалу — Черкизовская, куда можно попасть по крытому переходу прямо с железнодорожного перрона. Садитесь в вагон поезда и едете 4 остановки до станции Комсомольская радиальная. Из метро выходите к Ленинградскому вокзалу. Дорога займет 10 минут, стоимость проезда — 69 рублей.

Как добраться от Восточного вокзала до Ленинградского вокзала
Источник: Яндекс.Метро

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

На автобусе

Если у вас достаточно времени до следующего рейса, то можно добраться на автобусе. Одноименная автобусная остановка находится в двух минутах ходьбы от вокзала.

  • Садитесь на автобус № т41 или т83п
  • Доезжаете до станции Комсомольская
  • Проходите к зданию вокзала (3 минуты).
Как добраться от Восточного вокзала до Ленинградского вокзала
Источник: Яндекс.Карты

Время в пути — 34 минуты, стоимость проезда — 61 рубль.

Ночной маршрут

Если вам необходимо добраться до Ленинградского вокзала в ночное время суток, то на остановке Восточный вокзал вам необходимо сесть на автобус № н15 и доехать до станции Комсомольская.

На такси

Те, кто привык к комфорту, могут воспользоваться услугами такси. Это один из оптимальных вариантов, когда с собой много багажа. В районе вокзала всегда есть свободные машины. Также такси можно заказать через приложение, предварительно сравнив стоимость и условия разных фирм. Время в пути около 20-30 минут, стоимость проезда — от 600 рублей.

На каршеринге

Каршеринг — относительно новый сервис, который стал довольно популярным среди путешественников. Если для личного автомобиля в районе вокзала найти парковочное место — настоящая проблема, то арендованное авто можно оставить на специально отведенных стоянках, в том числе и на платных.

Чтобы данная услуга стала доступна, вам необходимо заранее зарегистрироваться на сайте оператора и скачать мобильное приложение. В день поездки находите на карте ближайшее к вам авто и бронируете его. С помощью приложения снимаете машину с блокировки. Стоимость аренды — от 2,5 рублей/минута, суточный пакет – от 2200 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x