Интересное рядом с Ленинградским вокзалом

Ленинградский вокзал

Ленинградский вокзал — один из крупных в столице. Рядом с ним можно найти не только достопримечательности,но и точки общественного питания и места для шопинга.

Точный адрес вокзала — г. Москва, Комсомольская площадь, дом 3.

Где можно поесть рядом с Ленинградским вокзалом

Казанский вокзал-рестораны Москвы

На территории самого вокзального комплекса, а также на близлежащих улицах располагается огромное число предприятий общественного питания. Перечислим лишь самые популярные из них с указанием адресов:

  • Рестораны быстрого питания «Вкусно и точка», «KFC», кафе сети «Шоколадница», «Хлеб-насущный», «СтарДогс», «Фреш», «ЭльПатио», «Петергоф», «Циннабон» — в здании Ленинградского вокзала;
  • «Бургер-Кинг», кафе «Аленка» и «КофеИнн», «Вареничная №1», Столовая — Комсомольская площадь, дом 3 (здание Ярославского вокзала);
  • Кафе-шаурма «Донер кебаб» и «Шаурму хочу», кафе «Ренессанс», ресторан «Остерио Монти» — Краснопрудная, 1;
  • Кафе «Му-му», Блинная, «KFC», закусочная «Зайди, попробуй», Хинкальная, Столовая «По-домашнему» — Комсомольская площадь, дом 2 (здание Казанского вокзала).
  • «Столовая-Пивная», «Пиццерия-Паб», ресторан японской кухни «Рис», «Тандыр-хаус» — Комсомольская площадь, 6.

Достопримечательности

Комсомольская площадь. Москва
Комсомольская площадь, Москва

Примечательно, что само здание Ленинградского вокзала является старейшим в стране. Сооружено в 1849 году и располагается на исторической «Площади трех вокзалов».

  • Ансамбль «Площади трех вокзалов» (Комсомольской) включает в себя также здания Казанского (памятник истории и архитектуры, построен в 1864 году) и Ярославского (памятник истории и архитектуры, построен в 1862 году) вокзалов.
  • Здание гостиницы «Ленинградская» (Каланчевская, 21) — памятник архитектуры, одна из знаменитых «сталинских высоток» столицы.
  • Павильон «Императорского вокзала» (напротив здания Каланчевская, 29) — памятник истории. Создан в 19 веке для приема императорских поездов из Санкт-Петербурга. Ныне здесь располагается поезд Деда Мороза.

Шопинг рядом с вокзалом

ТЦ Московский в Москве

Ближайшим крупным торговым центром является знаменитый универмаг «Московский» (Комсомольская площадь, 6). В нем расположены как фирменные бутики одежды, обуви и аксессуаров, так и сетевые магазины «Пятерочка», «Фикс-Прайс», «Детский мир», «Семафор», «Смешные цены», предприятия общественного питания.

Видео о Ленинградском вокзале

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x