Как добраться до Ленинградского вокзала

Ленинградский вокзал в Москве

Ленинградский вокзал расположен на Комсомольской площади, строение 3. Добраться сюда можно как на метро, так и наземным общественным транспортом:

  • трамваи № 13, 7, 50, 37
  • автобусы № 122, 40, Н15 (ночной рейс)
  • электробусы № 41, 14

Ближайшая станция метро

Самый быстрый способ перемещения по столице — метро. Ближайшая к Ленинградскому вокзалу станция метрополитена — Комсомольская. Доехав до нее, идите к выходу по указателям, размещенным на всем пути.

Источник: Яндекс.Метро

Паркинги

На территории вокзального комплекса имеется паркинг на 250 мест. Также есть круглосуточная бесплатная парковка для маломобильных пассажиров, находящаяся возле главного входа на вокзал. Помимо этого, есть еще 2 платные парковки, где первые 15 минут плата не взимается, а далее — 200 рублей/час, 1200 рублей/сутки.

На западной стороне вокзала находится самая крупная парковка, принадлежащая вокзальному комплексу (140 мест). Заехать можно с улицы пр. Комсомольской площади. Бесплатно парковаться здесь вам не разрешат, стоимость услуги – 400 рублей/час. Долгосрочной парковки нет. На всех парковочных зонах оплата производится при выезде с территории паркинга.

Парковки возле Ленинградского вокзала
Источник: Яндекс.Карты

Где высадить пассажиров

Из-за плотности пассажиропотока и движения транспорта, в районе вокзалов установлено много запрещающих знаков. Поэтому высаживать пассажиров разрешается после въезда на парковку, а также на остановках общественного транспорта.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x