Маршрут от Центрального автовокзала до Казанского вокзала

Маршрут от Центрального автовокзала до Казанского вокзала (Москва)

Доехать от Центрального автовокзала в Москве до Казанского железнодорожного вокзала можно несколькими альтернативными способами. Самый дешевый из них — на метро, самый быстрый — на такси.

Как доехать на метро

  • Добраться от Центрального автовокзала до метро проще простого: станция «Щелковская» находится всего в 150 метрах от выхода из вокзала, это примерно 2 минуты пешком. Спустившись в павильон метро и заплатив 62 рубля за разовую поездку, садимся в поезд, чтобы через 7 остановок, или 18 минут в пути выйти на станции «Курская».
  • Теперь нам предстоит перейти на станцию «Курская» кольцевой линии. Это 2-3 минуты ходьбы. Проехав одну остановку, выходим через 3 минуты на станции «Комсомольская«, и, следуя указателям, выходим в здание Казанского вокзала или к отправляющимся с платформы поездам. На это уйдет не больше 5 минут.
Маршрут от Центрального автовокзала до Казанского вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Итак, мы добрались до места назначения, проведя в дороге около 30 минут, считая время, необходимое для переходов со станции на станцию.

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Как доехать на такси

Проделать этот путь с максимальной быстротой и комфортом можно и на такси, воспользовавшись мобильным приложением для вызова такси к зданию Центрального автовокзала. Если нам не помешают пробки, мы доберемся до места назначения примерно за 10 минут. Стоимость поездки начинается от 360-400 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x