Парковка на Казанском вокзале

Казанский вокзал

Бесплатных парковочных мест в непосредственной близости к Казанскому вокзалу города Москвы практически нет. Всем тем, кто прибывает сюда на личном автотранспорте придется заплатить за парковку как минимум 100 рублей. Время бесплатной остановки машин также ограничено и варьируется от 5 до 15 минут в зависимости от локации. Рассмотрим два типа доступных парковок.

Парковочные места на улице

Парковки возле Казанского вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Муниципальные парковочные места размещаются у здания Казанского вокзала со стороны Комсомольской площади и Рязанского проезда. Часто они бывают полностью заняты, но в утром и глубоким вечером места на них всё же периодически появляются.

На парковке у здания со стороны Комсомольской площади можно делать бесплатную остановку длительностью не более 15 минут, а 1 час размещения автомобиля обойдется в 150 рублей.

На Рязанском проезде также предусмотрены места для стоянки. Остановить свое транспортное средства без оплаты в этом месте можно не более чем на 5 минут. Час стоянки (при наличии свободных мест) будет стоить 100 рублей. Чтобы оставить машину на сутки придется заплатить 1200 рублей. 

Парковочные места со шлагбаумом

Парковка на Казанском и Ярославском вокзале
Расположение парковок на Казанском и Ярославском вокзалах

Вблизи Комсомольской площади с недавних пор стали работать два городских паркинга со шлагбаумом. Один из них расположен у юго-восточного угла Казанского вокзала по улице Новорязанской, рядом со зданием представительства компании РЖД. Второй — у восточной стены Ярославского вокзала, вблизи памятника В.И. Ленину.

Стоянка у Казанского вокзала рассчитана на 114 парковочных мест. Стоимость часа на ней стартует от 200 рублей. Оплата производится до выезда. Паркинг у Ярославского вокзала рассчитан на 68 мест. Стоимость и условия оплаты те же, что и на предыдущей стоянке.

Важно! После внесения оплаты за парковку у пользователя есть 10 минут для того, чтобы покинуть стоянку.

По конфликтным ситуациям и сбоям в работе паркоматов можно круглосуточно обращаться в колл-центр «Московский транспорт» по городскому телефону 8 (495) 53-95-454. Парковочные места для маломобильных граждан обозначены соответствующей разметкой и расположены в наиболее доступной части стоянки.

Казанский вокзал
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x