Смотровая площадка на Казанском вокзале

Смотровая площадка на Казанском вокзале (Москва)
Источник: Livejournal.com

Как попасть на смотровую площадку?

Выход на площадку располагается в зале «Комфорт» Казанского вокзала. Там же приобретаются билеты и аудиогид (по желанию посетителя). Не забудьте паспорт — его данные также регистрируют в кассе. Будьте готовы к относительно длительному подъему — придется преодолеть более 20-ти лестничных пролетов и взойти на высоту более 70-ти метров, лифт в башне не предусмотрен.

Режим работы и стоимость посещения

Проход на смотровую площадку осуществляется каждый час. Режим работы — каждый день, без перерывов и выходных с 10-00 до 20-00.

Время для пребывания одной группы на площадке — 20 минут. Группы формируются по мере набора желающих.

Стоимость билета для взрослого человека на 2023 год составляла 300 рублей. Кроме этого предусмотрены детские «проходки» (150 рублей — возраст до 10 лет), а также пакетные билеты для семьи — 2+2 (2 взрослых, двое детей) за 700 рублей.

Аудиогид обойдется в дополнительные 50 рублей.

Важно! Дети, не достигшие 5 лет, могут посетить смотровую площадку бесплатно, но только в сопровождении родителей (законных представителей).

Что можно увидеть со смотровой площадки?

Смотровая площадка на Казанском вокзале (Москва)
Источник: Aif.ru

С площадки открывается панорамный вид на Комсомольскую площадь (в обиходе «Площадь трех вокзалов«). Отсюда также хорошо видны знаковые московские достопримечательности: колесо обозрения «Солнце Москвы«, Елоховский собор, сталинская «высотка» — бывшая гостиница «Ленинградская«, в случае благоприятной погоды — телебашня в Останкино.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x