Как добраться до Казанского вокзала

Казанский вокзал. Москва

Казанский вокзал: как доехать

Казанский ж/д вокзал находится в центральном районе Москвы, поэтому добраться сюда можно на любом городском транспорте.

  • Автобус № 40, 122
  • Трамвай № 7, 37, 13, 50
  • Троллейбус № 22, 14, 41
  • Маршрутка № 269м, 570м.

Ближайшая станция метрополитена

Самый бюджетный и достаточно комфортный вариант — метро. Ближе всего к Казанскому ж/д вокзалу расположена станция Комсомольская.

Станция метро Комсомольская, Москва

Чтобы от метро дойти до вокзала, необходимо подняться в город, следуя указателям «Ярославский-Ленинградский». Поднявшись в наземное фойе по эскалатору, сверните направо и выйдите на улицу через турникеты к «Комсомольской площади и Казанскому вокзалу».

Как добраться до Казанского вокзала
Источник: Яндекс.Метро

Паркинги

Казанский вокзал — самый загруженный ж/д узел столицы. Поэтому из-за высокого пассажиропотока подъезд к вокзалу затруднен.

Для тех, кто приезжает на личном авто, оборудована охраняемая парковка — 200 рублей/час. Заезд на территорию паркинга осуществляется с Краснопрудной.

Паркинги возле Казанского вокзала
Источник: Яндекс.Карты

Еще одна парковка расположена на подземном уровне привокзальной площади, строение 1Б. Паркинг на 265 мест находится под сквером, въезд осуществляется возле здания вокзала Казань-1. Стоимость 1 часа стоянки — 150 рублей.

Паркинги возле Казанского вокзала
Источник: Яндекс.Карты

Где высадить пассажиров

Так как подъезд к зданию вокзала закрыт для машин и других видов транспорта, то лучше всего пассажиров высаживать на парковке и на остановках общественного транспорта.

Багаж можно оставить в автоматической камере хранения на Казанском вокзале. Будьте внимательны, на территории, прилегающей к вокзалу, установлено много запрещающих знаков. Кроме того, за движением транспорта всегда следит эвакуатор.

Казанский вокзал. Камера хранения
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x