Как добраться до Театра наций

Театр наций в Москве
Источник: Kudamoscow.ru

Если вы оказались в Москве, то вам обязательно нужно хотя бы раз в жизни посетить Театр наций. Расскажем, как добраться до театра на метро, на автобусе и на машине. Рассмотрим самые удобные маршруты.

На метро

Вблизи Театра наций находится несколько станций метро. Рассмотрим, как можно добраться от них до театра.

  • От станции «Чеховская» на Серпухово-Тимирязевской линии можно дойти пешком до театра примерно за 5 минут. Нужно выйти из метрополитена и идти по Страстному бульвару, затем свернуть направо, чтобы выйти на пер. Большая Дмитровка. Дойти до ресторана Villa Pasta и свернуть на Петровский переулок.можно вставить пеший маршурт от метро с Яндекс карт
  • Чуть больше времени (около 8 минут) нужно на то, чтобы дойти пешком от станций «Пушкинская» на Таганско-Краснопресненской линии и «Тверская» на Замоскворецкой линии. Маршрут такой же, как если бы вы двигались от станции «Чеховская». Единственное, эти две станции находятся чуть дальше по Страстному бульвару.
Как добраться до Театра наций (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

На автобусе

Рядом с театром самая ближайшая остановка — «Пушкинская площадь».

До нее ходят автобусы следующих маршрутов: № н1, н12, м1 и е30. Недалеко от театра есть автобусная остановка «Страстной бульвар». Туда ходят автобусные маршруты № м5 и с511.

До Театра наций можно легко добраться от других достопримечательных мест, например:

  • От Кремля до Театра наций можно доехать на автобусе №1 (от остановки «Библиотека им. Ленина» в направлении: «Больницы РЖД»). Проехать нужно всего одну остановку до «Тверской площади».
  • От Арбата до Театра наций можно доехать на автобусе с511 (от остановки «Музей военной формы» в направлении: «Звездного бульвара»). Проехать нужно пять остановок до ост. «Страстной бульвар».
  • От ЦДМ до Театра наций можно доехать на автобусе м40 (от остановки «Метро Лубянка — ЦДМ» в направлении: «Лобненской улицы»). Проехать нужно две остановки до «Тверской площади».

На машине

На автомобиле можно доехать до Театра Наций от Садового кольца, если двигаться по ул. Петровка. С нее нужно повернуть на пер. Петровский и проехать где-то 150 метров до театра.

Напротив театра есть парковочные места, но их немного и они платные. Стоит терминал для оплаты парковки, также можно оплатить стоянку по СМС или через приложение. Стоимость 50 рублей в час.

Источник: Яндекс.Карты

В центре города сложно найти свободное место для парковки, поэтому собираясь в Театр наций, рассмотрите поездку на такси, чтобы вас довезли до самого входа и вы не переживали за сохранность своего автомобиля.

Информация о театре

Театр Наций — это уникальный проект в системе отечественной театральной культуры. Его деятельность настолько многолика и широка, что не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Театр создан в 1987 году в качестве Театра Дружбы Народов. Начиная с 1991-го года и по сей день носит название — Театр Наций. Здесь реализуются проекты разных театральных программ, проводятся фестивали, представляются лучшие спектакли разных жанров и направлений.

Сайт Театра Наций в Москве https://theatreofnations.ru/.

Видео про Театр Наций в Москве

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x