Кассы на Казанском вокзале

Кассы на Казанском вокзале (Москва)
Фото: Twitter.com

Первое здание Казанского вокзала (изначально Рязанского) было сооружено в 1864 году, а в 1910 претерпело капитальную реконструкцию. Архитектурный стиль — русский модерн. Сегодня от Казанского вокзала поезда отправляются во Владивосток, Новосибирск, Уфу, Казань, Ижевск, Челябинск, Краснодар, Симферополь, Махачкалу, Владикавказ, Адлер и в Самару.

Точный адрес Казанского вокзала — г. Москва, Комсомольская площадь, д. 2. Ближайшая станция московского метрополитена — «Комсомольская» (Кольцевая и Сокольническая линии).

Кассы поездов дальнего следования

Расположение — общий зал ожидания №10.

График работы касс — круглосуточно, технический перерыв с 3-30 до 4-00.

Бронирование билетов онлайн

Отзывы пассажиров о работе касс

Положительные: организованная электронная очередь и отсутствие толкотни перед окнами; логичное и удобное расположение самих касс в здании вокзального комплекса; оперативное обслуживание.

Отрицательные: персонал не всегда сообщает о каких-либо акциях и дополнительных услугах компании; до касс сложно добираться с коляской или тележкой.

Дополнительно: справки установленных РЖД форм можно получить в кассах по продажи билетов на поезда дальнего следования в информационном окне.

Кассы поездов пригородного сообщения

Пригородные кассы на Казанском вокзале (Москва)
Фото: Railwayz.info

Проездные документы на пригородные поезда приобретаются в так называемой Мультикассе (Универсальная касса). Кроме них здесь же реализуются билеты на самолет и на автобусные рейсы по России.

Расположение — 1 этаж главного здания по направлению ко 2 подъезду вокзала.

График работы Мультикассы — круглосуточно, технический перерыв с 3-30 до 4-00.

Важно! Билеты на электропоезда можно также покупать в специальных терминалах. В них к оплате принимают как банковские карты, так и наличность.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x