Кассы на Киевском вокзале

Киевский вокзал (Москва)
Фото: Livejournal.com

Киевский — один из крупнейших вокзалов столицы. Отсюда курсируют как пассажирские поезда дальнего следования, так и электропоезда пригородного сообщения.

Киевский (ранее Брянский) вокзал был введен в эксплуатацию в 1899 году, современное его сооружение завершено к 1918 году. Здание комплекса расположено в исторической части российской столицы примерно в 3,5 километрах от Кремля. Из Киевского вокзала поезда направляются в Брянск, Калугу, Симферополь, Нару, Санкт-Петербург, Анапу, Малоярославец.

Адрес расположения Киевского вокзала — г. Москва, площадь Киевского вокзала, д. 1. Ближайшая станция метрополитена — «Киевская» (Филевская и Кольцевая линии).

Кассы по продаже билетов на поезда дальнего следования

Расположение: цокольный этаж вокзального комплекса.

График работы: круглосуточный с наличием технического перерыва по графику РЖД.

Отзывы пассажиров о работе касс

Из позитивных моментов люди выделяют доброжелательный и отзывчивый персонал, достаточное количество самих касс, терминалов и банкоматов, отсутствие больших очередей и толкотни, в том числе и в кассах пригородного сообщения.

Из негативного пассажиры указали на: неудобное расположение касс «Аэроэкспресс» и пригородного сообщения (до последних нужно подниматься по лестнице), плохое освещение и отсутствие вблизи уборных.

Онлайн бронирование

Кассы пригородного сообщения

Расположение: первый этаж вокзала, по направлению к турникетам и выходу на платформу пригородного сообщения.

График работы: круглосуточно с наличием технического перерыва по графику РЖД.

Помимо касс билеты на пригородные маршруты можно купить в специальных билетных терминалах на первом и цокольном этажах вокзала. К оплате принимаются как карты, так и наличность.

Важно! Справки РЖД установленных форм можно получить в кассе №15 в зале дальнего следования.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x