Интересное рядом с Киевским вокзалом

Киевский вокзал в Москве
Фото: Na-poezde.ru

Вблизи Киевского вокзала столицы можно не только посмотреть интересные места, но и найти хорошие места для покупок или подобрать заведение общественного питания.

Адрес вокзала — Москва, Площадь Киевского вокзала д.1.

Где можно поесть?

Общественное питание как в здании вокзала, так и поблизости представлено заведениями самой разной ценовой категории. В данном разделе мы перечислим лишь наиболее популярные и «проходимые» из них:

  • кофейни «Уан энд дабл», «Блогер-кофе», чайхана «Рахмат», кафе быстрого питания «Стардогс», «Стрит-Донер» (здание Киевского вокзала);
  • рестораны быстрого питания «Вкусно и точка», «Теремок», бургерная «Стейк и бургер» (ТСК «Киевский», Киевская, 2);
  • рестораны быстрого питания «Сабвей», «Бургер-Кинг», «КФС», «Блэк Стар Бургер», «Теремок», кофейня «Шоколадница», кафе «Миндаль», пиццерии «Болонета», «Академия», «Чао-пицца» (ТРЦ «Европейский», Площадь Киевского вокзала, 2);
  • экспресс-кофейня «Правда-кофе» (Бизнес-центр «Легион», Киевская, 7 корпус 1).

Достопримечательности и памятные места

Киевский сквер. Фото: Bangkokbook.ru

Из наиболее интересных туристических выделим:

  • Здание Киевского вокзала. Само здание является объектом культурного наследия. Открыто в 1899 году. Архитекторы И.И. Рерберг, В.К. Олтаржевский, С.С. Алёшин, Ф.И. Шухов, Ф.И. Рерберг.
  • Киевский сквер. В небольшом пространстве сквера можно найти тематический фонтан «Похищение Европы», а также закладной камень монумента в честь воссоединения России и Украины.
  • Обелиск в память Отечественной войны 1812 года. Располагается с обеих сторон Большой Доргомиловской улицы у Бородинского моста через Москва-реку.

Шоппинг рядом с Киевским вокзалом

Фото: Яндекс.Карты

Рядом с вокзалом располагаются 2 достаточно больших торговых комплекса. Кратко опишем каждый из них:

  • ТСК «Киевский» (Киевская, 2) — 12 этажный торгово-сервисный комплекс. Внутри представлены бутики с одеждой, аксессуарами и украшениями, несколько студий красоты и предприятия общественного питания.
  • ТРЦ «Европейский» (Площадь Киевского вокзала, 2) — один из самых крупных торговых центров в столице. Помимо обуви, одежды, аксессуаров в нем широко представлены бренды косметики и парфюмерии, товары для детей. Функционирует два кинотеатра, боулинг, а для посетителей предусмотрена парковка (от 100 рублей в час).
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x