Парковка на Киевском вокзале

Киевский вокзал (Москва)
Источник: Ria.ru

Вблизи Киевского вокзала Москвы расположена как отдельная стоянка со шлагбаумом, так и платные муниципальные парковочные пространства для автомобилей.

Адрес расположения Киевского вокзала в Москве — площадь Киевского вокзала, 1.

Парковка со шлагбаумом на Киевском вокзале

Парковка возле Киевского вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Платный паркинг со шлагбаумом расположен у южного фасада вокзального комплекса. Стоимость стоянки отличается от типа транспортного средства. Для легковых автомобилей она составляет 300 рублей в час, для грузового транспорта 900 рублей в час.

Машины можно оставлять и на более длительный период. В этом случае лучше использовать суточные тарифы, которые значительно дешевле почасовых. Так сутки пребывания легковушки обойдется в 1200 рублей, а небольшого грузовика — 3600 рублей.

Маломобильные граждане, а также те, кто их сопровождают могут занимать специально обозначенные места бесплатно. Для этого необходимо наличие автомашины в специальном реестре транспортных средств маломобильных граждан, а также опознавательного знака «Инвалид» установленной формы.

Важно! Оплата парковки производится при выезде с территории только в специализированных стационарных терминалах-паркоматах. Передача наличных средств сторонним лицам, представляющимися сотрудниками стоянки запрещена.

Муниципальные парковки на улицах

Источник: Яндекс.Карты

Оставить личный автомобиль можно также на прилегающих к вокзалу улицах и расположенных вблизи паркингов:

  • по правой стороне Второго Брянского переулка (у ТЦ «Европейский») — стоимость 380 рублей в час;
  • по нечетной стороне Киевской улицы: у здания вокзала рядом с рестораном KFC — 380 рублей в час, у домов 7 и 7к.1 — 150 рублей в час;
  • парковка гостиницы «Рэдиссон-Славянская» (Площадь Европы, 2) — стоимость 300 рублей в час, оплата после выезда с территории в специальном терминале (наличными или картой). Для инвалидов доступ на паркинг бесплатный при наличии соответствующих документов и регистрации авто в базе данных ТС маломобильных граждан.
  • у западной стены торгового центра «ЦУМ — Дисконт» (Киевская, 2) — стоимость — бесплатно;
  • по обеим сторонам улицы Брянская (у домов №3, 5, 7, 9, 12, 4) — 380 рублей в час;
  • по четной стороне Большой Дорогомиловской улицы (у домов №10, 14, 16);
  • у Киевского сквера (в сторону ТЦ «Европейский») — 380 рублей в час.
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x