Как доехать до Белорусского вокзала

Белорусский вокзал (Москва)
Источник: Livejournal.com

Как добраться до Белорусского вокзала

Белорусский вокзал находится на площади Тверской заставы, строение 7. Добраться сюда можно на следующих видах наземного транспорта:

  • автобус № 116, 12, Т18,М1, Н1, 84, 904, 905
  • троллейбус № 54, 56
  • трамвай № 7, 9

Проезд обойдется в 61 рубль.

Ближайшая станция метро

Благодаря особенностям метрополитена, дорога из любой точки Москвы до белорусского вокзала занимает не более 50 минут. Ближайшая станция метро так же называется Белорусская. Если вы находитесь на одной из станций Замоскворецкой линии, то по ней добираться будет удобнее всего. Если вы едете со станции любой другой ветки, то добираться лучше по Кольцевой линии. Стоимость билета по проездному обойдется в 50 рублей, полная стоимость проезда — 69 рублей.

Станция метро Белорусская возле Белорусского вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Парковка

Если вы добираетесь до Белорусского вокзала на машине, то парковку можно найти напротив здания вокзала. Она располагается справа от остановки общественного транспорта. Паркинг охраняется и оснащен видеонаблюдением. Есть места для маломобильных граждан. Оплата действует почасовая — 100 рублей/час. Оставить машину можно в любое время суток.

Парковки возле Белорусского вокзала
Источник: Яндекс.Карты

Где высадить пассажиров

Привокзальная площадь является крупным транспортным узлом, где проходит несколько десятков тысяч машин в сутки. По этой причине загруженность дорог в этом районе очень высокая. Чтобы не попасть под штрафы и наказания, пассажиров лучше всего высаживать на ближайших остановках общественного транспорта.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x