Как пройти к поездам дальнего следования Белорусского вокзала

Перрон на Белорусском ж/д вокзале (Москва)
Источник: Livejournal.com

Где расположены

Платформы, принимающие поезда дальнего следования расположены во внутреннем дворе Белорусского вокзала. С 2020 года изменена нумерация платформ, теперь составы, отправляющиеся в другие регионы страны и за рубеж, обслуживаются на путях с 6 по 10.

Как пройти от метро

Как и другие вокзалы столицы, Белорусский расположен возле метро. Одноименные станции располагаются сразу на двух линиях (радиальная и кольцевая). Выход из станции на радиальной ведет прямо в подъезды № 4 и 5 здания вокзала. Чтобы попасть к поездам дальнего следования, необходимо пройти в первый подъезд и повернуть налево. Далее двигаться согласно информационным указателям. Подъезд № 1 расположен ближе к станции на кольцевой линии.

Как пройти к поездам дальнего следования Белорусского вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Как пройти с вокзала

Чтобы пройти к путям дальнего следования с вокзала, вам также необходимо зайти через первый подъезд, свернуть налево, пройти кассовый зал и выйти во внутреннюю зону вокзального комплекса. Если вы там впервые, а разобраться в указателях самостоятельно не получится, то всегда можно обратиться к дежурному помощнику вокзала (рядом с кассами).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x