Парковка на Белорусском вокзале

Парковка на Белорусском вокзале (Москва, РФ)
Источник: Carparkings.ru

Парковка на привокзальной площади

Главное парковочное пространство у Белорусского вокзала расположено на привокзальной площади Тверская застава (в реестре — парковка № 0304). Заехать на нее можно с улиц Грузинский Вал и 1-я Тверская-Ямская. Высадка и посадка пассажиров у здания может осуществляться при условии, что время стоянки автомобиля не превысит пятиминутной отметки.

Всего на стоянке предусмотрено 93 парковочных места, 11 из которых выделено для нужд маломобильных граждан (расстояние от них до главного терминала не превышает 100 метров).

Парковка на Белорусском вокзале (Москва, РФ)
Источник: Яндекс.Карты

Стоимость парковки с понедельника по воскресенье в период с 8-00 до 21-00 составляет 380 рублей в час. В ночное время с 21-00 до 8-00 — 200 рублей в час. Плата вносится при выезде со стоянки. За неуплату предусмотрен штраф в размере 2500 рублей.

Важно! Неоднократно были зафиксированы случаи, когда за парковку пытались взимать наличную плату люди в неустановленной униформе. Обращаем внимание на то, что оплата стоянки у Белорусского вокзала может быть произведена только тремя способами: через специальный паркомат, при помощи специального мобильного приложения «Парковки Москвы» или посредством СМС-сервиса.

Телефон для связи с колл-центром сервиса «Парковки Москвы»: 8 (495)53-95-454. С мобильного устройства можно также позвонить на специальный короткий номер 3210.

Парковки на прилегающих улицах

В непосредственной близости от вокзального комплекса на улицах сложно найти даже платные паркинги, не говоря уже о бесплатных. Ближайшая такая стоянка расположена по улице Грузинский Вал (парковочная зона №8404). Стоимость первого часа составляет 380 рублей.

Парковка на Белорусском вокзале (Москва, РФ)
Источник: Яндекс.Карты

Парковочные пространства можно также найти немного дальше по улицам 1-я Брестская (у домов № 58, 60, 62, а также напротив «Центра связи РЖД» — 380 рублей в час); 2-я Брестская (у домов 48 и 46 — 380 рублей в час). Кроме этого, автомобилисты иногда пользуются парковкой ТДЦ «Ямская-Центр» (Бутырский вал, 5). Последняя, к сожалению, бесплатна только для резидентов торгового комплекса и относительно удалена от Белорусского вокзала.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x