Как добраться от Витебского вокзала до Московского вокзала

Как добраться от Витебского вокзала до Московского вокзала

В этой статье мы расскажем как легко и просто добраться от Витебского вокзала до Московского вокзала в Санкт-Петербурге.

Как добраться от Витебского вокзала до Московского вокзала на метро

Самый удобный и быстрый путь — доехать на метро, тем более что оба вокзала расположены на одной и той же «красной» ветке метрополитена. Выйдя из здания Витебского вокзала, поворачиваем направо. В следующем здании, на расстоянии 210 метров, находится павильон станции метро «Пушкинская». Следующей остановкой и будет Площадь Восстания (Московский вокзал). Следуя по направлению указателя, вы попадете как раз на территорию вокзала.

Источник: Яндекс.Метро

Время, проведенное в пути, включая спуск и подъем по эскалатору, составит 5-7 минут, стоимость разовой поездки в метро в 2022 году — 65 рублей.

Как добраться на такси

Если дороги свободны, а у вас есть немного лишнего времени, можно доехать до Московского вокзала на такси, вызвав его прямо к зданию Витебского вокзала. Обычно этот способ выбирают путешественники с громоздким багажом. Стоимость проезда — от 450 рублей, расстояние между двумя вокзалами — 3,2 километра, время, проведенное в дороге — от 10 минут, если не произойдет форс-мажора, который задержит вас в пути.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x