Схема Московского вокзала

Московский вокзал (Санкт-Петербург)
Источник: Peterburg.center
Точный адрес Московского вокзала Санкт-Петербурга — Невский проспект, 85
Схема Московского вокзала (Санкт-Петербург)
Источник: Korona-severa.ru

Продажа билетов - Кассы

Все кассы размещаются на первом этаже здания. Кассы №1 и №2 можно найти на площади отправления поездов дальнего следования. Пригородные кассы располагаются во дворе отправления поездов местного сообщения у прохода к станции метрополитена «Площадь Восстания».

Общий зал ожидания располагается на 1 этаже. Он открыт в круглосуточном режиме и находиться в нем можно бесплатно.

Зал ожидания на Московском вокзале (Санкт-Петербург)
Источник: Livejournal.com

Зал повышенной комфортности

Бизнес-зал расположен у выхода на пути 6 и 7. Режим работы зала — круглосуточный, пребывание для взрослого человека обойдется в 3000 рублей за 3 часа. Для гостей зала предусмотрен душ, бесплатный интернет, место для работы и письма, шведский стол и переговорные комнаты.

Туалеты

Санитарные узлы расположены в пространстве прибытия и отправления поездов дальнего следования, а также в главном вестибюле. В каждой из санитарных комнат предусмотрены пеленальные столики.

Камеры хранения

Камера хранения на Московском вокзале (Санкт-Петербург)

На Московском вокзале нет ручных камер хранения. Предусмотрены только автоматические ячейки, размещенные на цокольном этаже. Стоимость хранения начинается от 150 рублей в час.

Медицинский пункт

Непосредственно в здании медпункта нет. Предусмотрен круглосуточный кабинет неотложной помощи по адресу Боровая, 55.

Гостиница на вокзале представлена небольшим отелем «Smart Hotel Neo». Его ресепшн расположен на 1 этаже вокзального комплекса у выхода к платформам поездов дальнего следования. Стоимость номеров стандартного типа стартует от 3 тысяч рублей за ночь.

Конференц-зал

На первом этаже размещается зал для проведения семинаров, совещаний. Вместимость пространства зала — 50 человек, стоимость стартует от 3000 рублей за первый и 1500 за каждый последующий час.

Банкоматы

Банкоматы и терминалы крупнейших российских банков («Альфа-Банк», «Сбербанк», «Уралсиб», «Тинькофф» и др.) можно найти в главном вестибюле.

Торговые павильйоны на Московском вокзале (Санкт-Петербург)
Источник: Livejournal.com

Пункты для зарядки мобильных устройств расположены в основном зале ожидания, а также в Световом и в Мраморном зале.

Торговые павильоны сконцентрированы по периметру большого зала ожидания. Аптечный пункт «Алоэ» расположен здесь же и работает круглосуточно, без перерывов и выходных.

Бюро потерянных вещей

Отдельного пункта для выдачи забытых вещей на Московском вокзале не выделено. Тем не менее, по вопросам утерянных вещей можно обратиться по городскому телефону 8 (812)457-40-031.

Видео про Московский вокзал

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x