Как добраться от Финляндского вокзала до Московского вокзала

Как добраться от Финляндского вокзала до Московского вокзала

«Как доехать от Финляндского до Московского вокзала, да поскорее?» — спрашивает запыхавшийся путешественник, которому нужно успеть к поезду. Любой петербуржец ответит на этот вопрос: «На метро». Во-первых, метро не стоит в пробках, в отличие от наземного общественного транспорта, во-вторых, данный маршрут позволяет добраться до Московского вокзала без утомительных пересадок.

Как добраться на метро

Выходим из здания вокзала, поворачиваем направо. Перед нами — вход в павильон «Площадь Ленина».

Заплатив 65 рублей (стоимость разового проезда), садимся в поезд, следующий в направлении станции «Проспект Ветеранов». Проехав две остановки, выходим на станции «Площадь Восстания«.

Источник: Яндекс.Метро

Следуя указателю, вы попадете прямо на территорию Московского вокзала. Время в пути, с учетом времени, необходимого для спуска и подъема по эскалатору — около 7-8 минут.

Как добраться на такси

Если вы путешествуете с громоздким багажом и не испытываете нехватку времени, вам может оказаться удобнее доехать от Финляндского до Московского вокзала на такси. Продолжительность кратчайшего пути — около 5 километров, стоимость проезда — от 450-480 рублей. Если вам повезет, вы домчитесь до вокзала за 15-18 минут и заодно полюбуетесь открывающимся с Литейного моста видом на Неву во всей ее красе.

Важно помнить

Также доехать до Московского вокзала на такси можно в часы, когда петербургское метро еще закрыто или уже не работает (в случае с интересующим нас маршрутом это до 5:35 или после 00:25). Обратите внимание — делать это можно в зимнее время года или в часы, когда Литейный мост еще не разведен. Так что прежде чем отправляться в летнюю ночную поездку, познакомьтесь с графиком разводки петербургских мостов.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x