Схема Павелецкого вокзала

Павелецкий вокзал (Москва)
Источник: Rbc.ru

Адрес Павелецкого вокзала — Москва, Павелецкая площадь 1А, строение 1.

Схема Павелецкого вокзала. Источник: Vokzaly.mwmoskva.ru

Паркинги

Вблизи здания вокзала расположена парковка со шлагбаумом — въезд на территорию со стороны улицы Дубининская. Стоимость одного часа для легкового автомобиля — от 300 рублей.

Парковка на Павелецком вокзале (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Стойка информации Павелецкого вокзала располагается в кассовом зале поездов дальнего следования у подъезда №4.

Залы ожидания

Все основные пространства, предназначенные для ожидания пассажиров расположены на первом этаже у подъездов №3 и 4. Доступ в них открыт круглосуточно.

Зал ожидания на Павелецком вокзале (Москва)
Фото: Moscowchanges.ru

Железнодорожные кассы

Продажа проездных документов на поезда дальнего следования производится в кассах у подъезда №3 (первый этаж вокзала). Билеты на пригородные поезда можно купить у подъезда №4 или в специальных билетных терминалах в здании.

Служба скоростной доставки

Пункт приема писем, бандеролей и посылок размещен на первом этаже у подъезда №4. На прием существует ограничение в 10 килограмм для отдельной упаковки. Тарифы и сроки доставки лучше уточнять на месте или рассчитать на портале https://www.ekspress-l.ru/.

Упаковать багаж можно в зале «Аэроэкспресс» на первом этаже Павелецкого вокзала. Цена услуги стартует от 500 рублей за одну единицу.

Отель

На территории комплекса расположена мини-гостиница «Нью-Сити-Инн». Попасть в нее можно через улицу Дубининскую. Стоимость номеров варьируется от 2400 до 6000 рублей в сутки.

Мини-гостиница "Нью-Сити-Инн" возле Павелецкого вокзала (Москва)
Источник: Booking.com

Также внутри здания можно остановиться в небольшом отеле «Менджмент-I». Найти его можно на третьем этаже. Помимо одноместных и двухместных стандартных номеров (стоимостью 2000 и 3500 рублей соответственно), в отеле можно разместиться в шестиместном хостеле с оплатой в 500 рублей за сутки.

Зал "Бизнес"

Расположен у первого подъезда первого этажа. Стоимость пребывания в нем составляет 3000 рублей за три часа. В зале ожидание организовано питание по системе «шведский стол», доступен высокоскоростной интернет, есть персональные места для работы и отдыха, организована детская комната. В этом же пространстве можно найти душевые комнаты. Их посещение обойдется в 500 рублей.

Коворкинг

Пространство для работы организовано на третьем этаже Павелецкого вокзала.

Комендатура размещается на втором этаже. Вход в нее возможен через подъезд №3. Там же располагается зал для размещения воинских команд.

Ближайшее линейное отделение полиции можно найти за пределами главного здания по адресу Дубининская 33А.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x