Парковка на Павелецком вокзале

Павелецкий вокзал (Москва)
Источник: Fotokto.ru

На Павелецком вокзале столицы можно воспользоваться как парковкой со шлагбаумом, так и муниципальными стоянками, расположенными на прилегающих улицах.

Официальная парковка со шлагбаумом

Источник: Яндекс.Карты

Парковочное пространство расположено у южной стены вокзального комплекса со стороны Дубининской улицы и школа №1383. Въезд на её территорию оттуда же. Стоимость парковки для легковых машин стартует от 300 рублей в час, для грузовых от 900 рублей в час.

Кроме почасового тарифа предусмотрен также посуточный. На 2023 год цена за 1 сутки на стоянке составляла: 1200 рублей для легковушек и 3600 для грузового транспорта. Режим доступа на парковку круглосуточный, без перерывов и выходных.

Важно! Для граждан с ограниченными возможностями здоровья выделено несколько специализированных мест непосредственно у выезда со стоянки. Стоимость почасовой парковки для этой категории людей и лиц, которые их сопровождают — бесплатно. Главное условие для получения данной услуги — обязательная регистрация машины и номерного знака во Всероссийском реестре инвалидов и лиц с ограничениями здоровья, а также наличие специального знака на автомобиле.

Муниципальные парковки на улицах у Павелецкого вокзала

Парковки возле Павелецкого вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

На площади перед Павелецким вокзалом припарковать автомобиль нельзя. Здесь возможно только сделать короткую остановку для посадки или высадки пассажиров (в установленных для этого местах). Небольшой паркинг расположен на территории «Павелецкая Плаза» (Павелецкая площадь, 3), однако он предназначен только для посетителей торгово-делового центра и гостиницы.

Личный автомобиль можно припарковать с нечетной стороны Кожевнической улицы (у домов №1, 3). Стоимость 1 часа стоянки обойдется здесь в 380 рублей в час. Столько же будет стоить парковка по обеим сторонам улицы Бахрушина к северу от Павелецкого вокзала.

Если Вас не смущает расстояние, то можно сэкономить на парковке, оставив машину в некотором отдалении, за жилым комплексом «Амарант». За 150 рублей в час можно припарковаться на Большой Пионерской улице (у домов №10, 15, 20, 24, 28, 42). При наличии мест в определенное время свободны бесплатные места по соседней улице Малой Пионерской (у домов 23-31 стр 1, 15 стр. 2) и Стремянному переулку, 9.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x