Павелецкий вокзал поезда дальнего следования как пройти

Павелецкий вокзал (Москва)
Источник: Vokzal-moskva.ru

Где расположены

Павелецкий вокзал находится рядом с исторической частью Москвы, на одноименной площади. Ежедневно он обслуживает десятки поездов дальнего и пригородного сообщения. Поезда прибывают и отправляются с 1 по 6 пути. Платформы, принимающие поезда дальнего следования, расположены возле багажного отделения.

Как пройти от метро

Источник: Mwmoskva.ru

Ближайшая к вокзалу станция метрополитена — Павелецкая. Чтобы быстро попасть к платформам дальнего следования, удобнее будет приехать на Павелецкую-радиальную. Выходите из метро через стеклянную дверь уже в здании вокзала, проходите по указателям 20 метров и выходите прямо к платформам.

Если вы приехали на кольцевую, то быстрее будет подняться на эскалаторе к выходу в город. Не покидая зону турникетов, переходите на другой эскалатор, спускаетесь на станцию радиальной ветки и выходите через стеклянные двери, как описано выше.

Как пройти с вокзала

Схема Павелецкого вокзала
Источник: Msk-guide.ru

В здание вокзала ведут четыре подъезда, расположенных со стороны Павелецкой площади. Проще всего к платформам дальнего следования попасть через подъезд № 2. Проходите в здание и двигаетесь прямо мимо зала ожидания и выходите в одну из дверей, расположенных напротив касс пригородного сообщения. Не забывайте сверяться с указателями, которые есть в любой части вокзального комплекса.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x