Как добраться до театра Ленком

Театр Ленком в Москве
Источник: Проафиша.рф

Хотите узнать, как добраться до театра Ленком Марка Захарова на метро, на автобусе и на машине? TUTURIZM подготовил для вас удобные маршруты. Также из статьи вы узнаете, можно ли припарковать свой автомобиль у театра.

На метро

Недалеко от Театра Ленком расположено несколько станций метро. Давайте узнаем, как можно добраться от них пешком до театра.

Станции метро возле театра Ленком в Москве
Источник: Яндекс.Метро
  • От станции «Чеховская» можно дойти пешком до театра примерно за 4-5 минут. Нужно выйти из метрополитена и пересечь Страстный бульвар. Идите вдоль Театра Мюзикла, пересеките Большой Путинковский переулок и продолжайте движение по улице Малая Дмитровка никуда не сворачивая. Так вы дойдете до главного входа театра.
  • От метро «Пушкинская» можно дойти пешком до театра за 5 минут. Нужно выйти на Большой Путинковский переулок. Идите до перекрестка, затем поверните налево, чтобы выйти на улицу Малая Дмитровка.
  • От станции «Тверская» можно дойти пешком до театра Ленком за 7-8 минут. Нужно выйти из метрополитена, пересечь улицу Тверскую и идти вдоль Пушкинского сквера. Выйти на Большой Путинковский переулок, идите до перекрестка, после этого поверните налево, чтобы выйти на Малую Дмитровку.

На автобусе

Прямо до Театра Ленком можно доехать только на одном автобусе № м40. Ближайшая автобусная остановка — «Малая Дмитровка». Чуть дальше расположена ост. «Пушкинская площадь» на Тверской. До нее вы можете доехать на следующих маршрутах: н1, н12, м1 и е30.

Театра Ленком находится вблизи других популярных достопримечательностей. От них до театра можно доехать так:

  • От Красной площади до Театра Ленком можно доехать на автобусе №1 (от автобусной остановки «Метро — Охотный ряд» в направлении: «Больницы РЖД»). Нужно проехать только одну остановку до «Пушкинской площади». Быстрее от Красной площади можно добраться на автобусе м40 (от автобусной остановки «Метро — Охотный ряд» в направлении: «Больницы РЖД»). Нужно проехать две остановки и выйти на «Малой Дмитровке».
  • От театра им. Е. Вахтангова до Театра Ленком можно доехать на автобусе м5 (от автобусной остановки «Арбатские ворота» в направлении: «Метро Достоевская»). Нужно проехать четыре остановки и выйти на «Метро Чеховская».
  • От Большого театра до Театра Ленком можно доехать на автобусе м40 (от остановки «Театральная площадь» в направлении: «Лобненской улицы»). Проехать три остановки и выйти на «Малой Дмитровке».

На машине

В Москве, к сожалению, стоит остро проблема с парковками. Возле здания театра Ленком парковок нет совсем, а на ближайших улицах (ул. Петровка и пер. Успенский) они маленькие и дорогие (до 380 рублей за час). Есть бесплатная парковка на Настасьинском переулке.

Парковки возле театр Ленком в Москве
Источник: Яндекс.Карты

Мало вероятности, что вы найдете свободное место. Поэтому, лучше всего добраться до театра на такси или рассмотреть общественный транспорт, о котором мы писали выше.

Информация о театре

Театр Ленком в Москве
Источник: Len-theater.com

Ленком считается титулованным театром нашей столицы. Сперва он появился в 1927-м году в качестве Театра рабочей молодежи. Начиная с 1990-го года, и по сей день называется Ленкомом. Само здание театра, которое мы можем посетить сегодня, в 1932-м году было отдано в распоряжение театру, а раньше в нем располагался столичный купеческий клуб. В театре состояли такие деятели, как М. Булгаков, И. Судаков, Н. Горчаков и Н. Баталов.

Видео про театр Ленком

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x