Как добраться до МХТ

Московский художественный театр им. А.П.Чехова
Источник: Forbes.ru

Если вы хотите посетить драматический театр — МХТ им. Чехова, то вы можете добраться до него любым удобным способом: на метро, автобусе, машине. TUTURIZM подготовил для вас удобные маршруты.

На метро

Рядом с МХТ есть несколько станций метро: рассмотрим, как дойти от них пешком до драматического театра. На дорогу уйдет от пяти до десяти минут.

Источник: Яндекс.Карты
  • От станции «Охотный ряд» можно дойти пешком до драматического театра за 6 минут. Нужно выйти из метрополитена и пересечь ул. Моховая. Затем перейти на ул. Тверская и идти по ней до Камергерского переулка. Пройдите мимо школы студии МХАТ и вы окажетесь на месте.
  • От метро «Театральная» можно дойти пешком до МХТ за 5 минут. Нужно пойти по ул. Большая Дмитровка, идти до перекрестка, затем повернуть налево, чтобы выйти на Камергерский переулок.
  • От станции «Кузнецкий мост» можно дойти до МХТ за 10 минут. Нужно по ул. Рождественка выйти на ул. Кузнецкий мост. Идите по улице никуда не сворачивая — так вы окажетесь на Камергерском переулке, прямо у здания МХТ.

В Москве много указателей, которые помогут вам не заблудиться.

На автобусе

МХТ им. Чехова находится в самом сердце Москвы в окружении различных кафе и ресторанов, а также интересных достопримечательностей. Рассмотрим, как от них можно доехать до театра на автобусе.

  • От сада Эрмитаж до МХТ можно доехать на автобусе м40 (от остановки «ул. Малая Дмитровка»). Проехать нужно всего одну остановку и выйти на «Тверской площади».
  • От театра Олега Табакова до МХТ можно доехать на автобусе м3 (от остановки «Лялин переулок» в направлении: «Серебряный бор»). Проехать нужно пять остановок, затем выйти на «Тверской площади».
  • От Александровского сада можно доехать до МХТ на автобусе м1 (от остановки «Метро Библиотека им. Ленина» в направлении: «Больницы РЖД»). Проехать одну остановку и выйти на «м. Охотный ряд».

На машине

От Садового кольца доехать на машине до драматического театра можно, если свернуть с ул. Садовой-Кудринской на Тверскую. После этого, вам нужно ехать по ул. Охотный Ряд, потом — по Большой Дмитровке до пер. Камергерского.

На дорогах Москвы очень сложно найти свободные места для парковки. К тому же, МХТ находится среди тесных улиц, и парковок поблизости нет. В данном случае, удобнее доехать до МХТ на такси или рассмотреть общественный транспорт, о котором мы писали выше.

Источник: Яндекс.Карты

Информация о театре

Зал МХТ
Источник: Oteatre.info

МХТ им. Чехова — известный драматический театр в столице. Он создан в 1898 году в качестве Художественно-общедоступного театра Немировичем-Данченко и Станиславским. В 1902 году театр переехал в Камергерский переулок. Здесь можно увидеть такие известные спектакли, как «Мастер и Маргарита», «Карамазовы» и многие другие. На базе театра создан музей.

Видео про МХТ

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x