Как добраться до Большого театра

Большой театр в Москве
Источник: Architectureguru.ru

Большой театр является главным национальным театром страны и центром музыкальной культуры. Расскажем, как можно добраться до театра на метро, автобусе и машине.

На метро

Большой театр находится в хорошей транспортной доступности. Рядом с театром много станций метро, от которых до театра можно дойти пешком за 3-10 минут.

Станции метро возле Большого театра в Москве
Источник: Яндекс.Метро

Рассмотрим возможные маршруты:

  • От станции «Театральная» можно дойти пешком до Большого театра примерно за 3 минуты. Нужно выйти из метрополитена и идти пройти по Театральной площади. Перейти на улицу Петровка, чтобы выйти прямо к зданию театра.
  • От станции «Охотный ряд» можно дойти пешком до Большого театра за 7-8 минут. Нужно выйти из метрополитена и идти по Театральному проезду, затем свернуть налево на улицу Петровка.
  • От станции «Площадь Революции» двигайтесь мимо спортплощадки. Выйдите на Театральную площадь. Пересеките Театральный проезд, затем выйдите на улицу Петровка. Так вы доберетесь до театра за 5-7 минут.
  • Большой Театр находится в 6 минутах ходьбы от станции «Лубянка». Идите по Театральному проезду в направлении Театральной площади. Когда дойдете до Малого театра, вам нужно будет повернуть направо и идти по ул. Петровка.
  • От станции «Кузнецкий мост» можно добраться за 7-10 минут. Нужно выйти на ул. Рождественка, затем повернуть налево (свернуть на ул. Кузнецкий мост). Идти никуда не сворачивая до ул. Петровка, затем повернуть налево и идти до театра.

На автобусе

Большой театр находится в центре столицы. Рядом с ним много известных достопримечательностей. Рассмотрим, как от них можно доехать до театра.

  • От Красной площади до Большого Театра можно доехать на автобусах №1, м2, м3, м6, м9, е10, е30, н1, н2, н11, н12. Для этого, от автобусной остановки «Манежная площадь» в направлении: «ул. Лобненская» нужно проехать на автобусе одну остановку до «Театральной площади».
  • От Московской консерватории им. Чайковского П. И. можно доехать до театра на автобусе м3. От остановки «Консерватория» нужно проехать две остановки до «Театральной площади».
  • От Малого Каменного моста до театра можно доехать на автобусе е10. От остановки «Болотная площадь» нужно проехать две остановки и выйти на «Театральной площади». 

На машине

Подъехать на своей машине к театру можно с улиц: Петровка, Тверская, Моховая. Но улицах, прилегающих к Большому театру очень сложно найти свободное место. Возможно, вам повезет на платной парковке, которая находится неподалеку (рядом с Малым театром). Стоимость парковки — 100 рублей в час.

Парковки возле Большого театра в Москве
Источник: Яндекс.Карты

Информация о театре

Источник: Afisha.ru

Большой театр — главный объект культурного наследия нашей страны. Основан театр в 1776, а само здание возведено в 1856 году. В 2011 была произведена реконструкция. Для зрителей работают три зала — новая, главная (историческая) сцена, Бетховенский зал. Главная изюминка исторического зала — огромная хрустальная высотой в девять метров.

Видео про Большой театр в Москве

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x