Как добраться от Казанского вокзала до Москва-сити

Как добраться от Казанского вокзала до Москва-сити

Москва-Сити — это деловой центр Москвы, в котором круглосуточно кипит жизнь. Это микс трудовых будней и праздника. TUTURIZM расскажет, как добраться от Казанского вокзала до Москва-Сити, и что там обязательно вам стоит посмотреть.

Как доехать в Москва-Сити на метро

Можно доехать от Казанского вокзала до Москва-Сити на метро. Стоимость поездки — 69 рублей. Дорога займет около сорока минут.

  • Для этого нужно немного пройти пешком до станции Комсомольская (буквально 120 метров).
  • Садитесь в середину или конец вагона и проедьте 4 остановки до станции Библиотека имени Ленина.
  • Пересядьте с Сокольнической линии на Филевскую. Со станции метро Александровский сад нужно проехать 3 остановки до станции Выставочная.
Источник: Яндекс.Карты

Деловой центр столицы находится в пяти минутах ходьбы от станции метро.

Узнайте по ссылке какой билет купить в метро и как сэкономить на поездке!

От Казанского вокзала до Москва-Сити на такси

Самый быстрый способ доехать до Москва-Сити — это воспользоваться услугами такси. Свободную машину можно найти у вокзала или сделать заказ по телефону. Время в пути — 15 минут. Стоимость поездки — от 400 рублей.

Что посмотреть в Москва-Сити

Москва — это «город будущего». Небоскребы позволят вам увидеть панораму столицы с высоты птичьего полета. Почти на каждой башне есть смотровая площадка: «Выше только любовь», «PANORAMA 360», «У башни 2000», «Империя» — на эти смотровые площадки можно попасть самостоятельно.

Смотровые площадки Москвы

Любителям шопинга обязательно нужно заглянуть в крупнейший ТЦ с лучшими мировыми брендами — «Афимолл Сити». Кстати, только в Москва-Сити есть официальный шоу-рум Алиэкспресс. Стоимость товаров такая же, как на онлайн-площадке.

Здесь есть все для досуга: можно сходить в кинотеатр или SPA-центр, посетить авиасимулятор и VR-парк. Перекусить можно в кафе, баре или ресторане.

Москва-Сити находится в самом сердце столицы. Можно прогуляться до Кремля, прокатиться на речном кораблике, посмотреть Новодевичий монастырь. Недалеко работает «Экспоцентр». Если захотите уйти от суеты мегаполиса — недалеко расположен Парк Победы.

Видео про Москва-Сити

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x