Как добраться от Красной площади до Москва-сити

Как добраться от Красной площади до Москва-сити

Гостям нашей столицы проще простого совершить путешествие из средневековья в XXI век — для этого достаточно добраться от Кремля до ставшего одним из символов современной Москвы делового центра «Москва-Сити» на Пресненской набережной. Как сделать это в кратчайший срок?

Как доехать от Красной площади до Москва-Сити" на метро

Проще всего сделать это с помощью метро, связывающего между собой все районы Москвы. Для этого нужно спуститься в павильон метро «Александровский сад», который находится у северо-западной кремлевской стены.

  • Полюбовавшись достопримечательностями Кремля, проходим в Александровский сад и пересекаем его, выходим через ворота у Кутафьей башни, движемся на запад в сторону улицы Манежная. Через 160 метров поворачиваем налево на саму Манежную, пройдя по Манежной 35 метров, пересекаем ее. Перед нами — вход в метро. Всего на дорогу нам потребуется около 5 минут.
Как добраться от Красной площади до Москва-сити
Источник: Яндекс.Карты
  • Заплатив 61 рубль за проезд, проезжаем четыре станции и выходим на станции «Выставочная». Время, проведенное в пути, составит около 12 минут. Обе станции находятся на Филевской линии, поэтому пересаживаться нам не понадобится.
Источник: Яндекс.Метро
  • Со станции «Выставочная» можно попасть непосредственно на первый этаж торгового центра «Афимолл» и оттуда продолжить прогулку по магазинам «Москва-Сити» или приступить к осмотру достопримечательностей.

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Как доехать от Красной площади до "Москва-Сити" на такси

Доехать до «Москва-Сити» можно и на такси, вызвав его с помощью голосового приложения. Стоимость проезда — от 650 рублей, время, проведенное в пути — от 8 минут, в зависимости от пробок и выбранного водителем маршрута.

Чем можно полюбоваться в "Москва-Сити"

К числу достопримечательностей «Москва-Сити», на которые стоит полюбоваться приезжим, относятся:

  • Мост «Багратион», имеющий торгово-пешеходное назначение и открытый к 850-летию Москвы. Здесь можно посмотреть на открытые в текущий момент выставки, а также на скульптуру Эрнста Неизвестного, названную «Древо жизни»;

Видео про мост "Багратион"

  • Башня «Эволюция», построенная в форме спирали ДНК;
  • «Экспоцентр», в котором проводятся разнообразные деловые мероприятия;
Башня "Эволюция (слева) и "Экспоцентр""Источник: Yarmarka-mos.ruм
  • И другие объекты, превращающие эту точку на карте Москвы в подобие Нью-Йорка или любого другого западного мегаполиса, но с российским колоритом.
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x