Маршрут от Казанского вокзала до Зарядья

Маршрут от Казанского вокзала до Зарядья (Москва)

Многие из гостей Москвы с удовольствием отдыхают в парках столицы. Таких, как находящийся неподалеку от исторического центра Москвы парк «Зарядье».

Маршрут на метро

Найти ближайшую к вокзалу станцию метро не составляет никакого труда — ведь она находится на той же площади «Комсомольская», менее чем в 400 метрах от здания вокзала.

Вы доберетесь до станции «Комсомольская» за 3-4 минуты, перейдя на противоположную сторону площади.

  • Заходим в павильон метро, заплатив 62 рубля за разовый проезд, и садимся в курсирующий по кольцевой («коричневой») линии поезд, следующий в направлении станции «Курская». Не поддавайтесь соблазну «зависнуть» в любимом смартфоне — мы выходим через 2 минуты на следующей станции, «Проспект Мира«.
  • А теперь, следуя указателям, переходим на «оранжевую» ветку (для этого нам потребуются те же 3-4 минуты), чтобы выйти на станцию «Проспект Мира» «оранжевой» Калужско-Рижской линии и доехать до ближайшей к «Зарядью» станции «Китай-город». Для этого нам нужно сесть в поезд, который следует до конечной станции «Новоясеневская», проехать две станции (примерно 5 минут в пути) и выходим на станции «Китай-город», откуда рукой подать до «Зарядья». Расстояние до парка — всего 860 метров или 8-10 минут неторопливой ходьбы.
Маршрут от Казанского вокзала до Зарядья (Москва)
Источник: Яндекс.Метро
  • Пройти к Зарядью можно по улице Варварка, следуя в сторону Москворецкой набережной, или по Китайгородскому проспекту (этот путь приведет вас прямиком ко входу в парк № 8). Это позволит вам добраться до «Зарядья» примерно через 25 минут после того, как вы отправились в дорогу.

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Как доехать на такси

Но еще быстрее можно добраться до парка «Зарядье» на такси, которое можно вызвать прямо к зданию Казанского вокзала с помощью мобильного приложения. Всего за 7-8 минут таксист подвезет Вас прямо ко входу в парк. Стоимость такой поездки начинается от 260-270 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x