Маршрут от аэропорта Шереметьево до Центрального автовокзала

Маршрут от аэропорта Шереметьево до Центрального автовокзала (Москва)

Добраться от аэропорта «Шереметьево» до Центрального («Щелковского») автовокзала можно тремя альтернативными способами — на аэроэкспрессе и метро, на автобусе и метро (самый экономный вариант) или на такси (самый быстрый способ).

Как доехать на аэроэкспрессе и метро

  • Заблудиться по дороге к платформе аэроэкспресса вам не грозит — от терминала F туда ведет надземный переход, пройти его можно за 7-8 минут.
  • Стоимость проезда в аэроэкспрессе начинается от 470 рублей (билет в одном направлении в вагоне «Стандарт»), поезда отправляются каждые 30-40 минут. Нам предстоит доехать до станции МЦК «Окружная». Время, проведенное в дороге, составит около 35 минут.
  • Заплатив 62 рубля за разовый проезд в метро, садимся в поезд, который следует до станции «Марьина роща» и выходим через 4 станции (примерно 18 минут).
  • Переходим на станцию «Марьина роща» голубой линии и садимся на поезд, который довезет нас до станции «Электрозаводская» (3 промежуточные станции, 12 минут).
  • Переходим на «Электрозаводскую» 3 линии, садимся в поезд, следующий до станции «Щелковская», выходим, проехав 5 промежуточных станций (около 18 минут). От метро до автовокзала, который находится в здании ТРЦ — всего 150 метров, примерно 3 минуты пешком.
Маршрут от аэропорта Шереметьево до Центрального автовокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Итак, мы добрались до места назначения примерно за полтора часа, заплатив 532 рубля.

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Как доехать на автобусе и метро

Также можно проделать часть пути на экспресс-автобусе, часть — на метро. Для этого следует:

  • Дойти до терминалов В и С, где находится остановка экспресс-автобуса № 1195, который следует по специально выделенной трассе и за 20 минут доставит нас к метро «Ховрино». Стоимость поездки начинается от 130 рублей, автобус отправляется в путь каждые 15 минут.
  • Заплатив 62 рубля за разовый проезд в метро, садимся в поезд, следующий до станции «Театральная» (11 станций, 27-29 минут).
  • Переходим на станцию «Площадь Революции«, откуда и едем до станции «Щелковская» (8 станций, 21 минута в пути). Отсюда, как было сказано выше, рукой подать до Щелковского автовокзала.
Маршрут от аэропорта Шереметьево до Центрального автовокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

На этот раз мы заплатили 192 рубля и доехали до пункта назначения примерно за 1 час 15 минут.

Как доехать на такси

Но быстрее всего доехать до автовокзала на такси, тем более что этот вариант позволяет обойтись без пересадок. Стоимость поездки в такси эконом-класса начинается от 1300-1400 рублей, время в пути — около 50 минут.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x