Как добраться от автовокзала Саларьево до Красной площади

Как добраться от автовокзала Саларьево до Красной площади

Автовокзал Саларьево находится в одноименном поселке в Новой Москве, а Красная площадь (главная достопримечательность столицы) находится в Тверском районе. Добраться от одной точки до другой можно двумя оптимальными способами: на метро и на такси.

На метро

Метро в пос. Саларьево открыто с 2016 года, и уже несколько лет из Новой Москвы можно уехать подземным транспортом. Доехать от автовокзала Саларьево до Красной площади можно, если:

  • Пройти пешком 224 метра до станции метро Саларьево на Сокольнической линии.
  • Сесть в самый последний вагон (в направлении: «Бульвар Рокоссовского») и проехать одиннадцать остановок. Ехать в метро придется чуть больше получаса.
  • После этого нужно выйти на станции метро Охотный ряд.
Как добраться от автовокзала Саларьево до Красной площади
Источник: Яндекс.Метро
  • И пройти пешком 570 метров до Красной площади (нужно будет пройти мимо Музея археологии Москвы, Иверской часовни, Исторического музея).

Поездка на метро обойдется в 69 рублей. На дорогу уйдет менее часа.

Узнайте по ссылке какой билет купить в метро и как сэкономить на поездке!

На такси

Красная площадь является главной площадью Москвы. Если вы оказались в столице и хотите доехать до достопримечательности, но при этом плохо ориентируетесь в городе — закажите такси от автовокзала Саларьево до Красной площади. Стоимость поездки — в среднем 850 рублей по тарифу Стандарт.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x