Как добраться от парка Горького до Воробьевых гор

Как добраться от парка Горького до Воробьевых гор

«Лучший в мире вид открывается на наш город с Воробьевых гор», — считают старые москвичи. Особенно если перед этим совершать приятную прогулку по парку имени Горького (он же ЦПКИО). В хорошую погоду можно даже дойти до Воробьевых гор пешком. Если двигаться в умеренном темпе, на прогулку уйдет около часа.

Как добраться от парка Горького до Воробьевых гор пешком

Для того, чтобы дойти от ЦПКИО до Воробьевых гор, будем придерживаться следующего кратчайшего маршрута:

  • Выходим к Титовскому проезду, движемся на северо-запад в сторону Пушкинской набережной. Через 57 метров поворачиваем налево.
  • Пройдя 1,5 километра по Пушкинской набережной, продолжаем двигаться по примыкающем к ней Андреевской набережной до улицы Сергея Капицы (расстояние, которое предстоит пройти — около 400 метров).
  • Поворачиваем налево, проходим по улице Сергея Капицы еще 99 метров;
  • Делаем плавный поворот направо, проходим еще 900 метров;
  • Поворачиваем налево, через 130 метров пути совершаем новый резкий поворот налево;
  • Пройдя 140 метров, поворачиваем направо и, пройдя всего 16 метров, снова поворачиваем направо;
  • Через 220 метров поворачиваем направо на улицу Косыгина. По правую руку от нас как раз находятся Воробьевы горы. Теперь нам предстоит подняться на смотровую площадку, откуда и открывается знаменитый вид.
Как добраться от парка Горького до Воробьевых гор
Истчоник: Яндекс.Карты

Как добраться от парка Горького до Воробьевых гор на такси

Доехать от ЦПКИО до Воробьевых гор с максимальной быстротой и комфортом можно и на такси. Стоимость поездки — от 580 рублей, время, проведенное в дороге — около 10 минут.

Чем полюбоваться с Воробьевых гор

Смотровая площадка, расположенная на самой высокой точке ландшафта Москвы, позволяет увидеть всю историю Москвы за 800 с лишним лет, включая храмы и башни Кремля, строения Новодевичьего монастыря, знаменитые сталинские «высотки» и футуристические небоскребы «Москва-Сити». Если вы устали, вы можете подкрепиться в одной из местных кофеен на колесах, работающих в любой день недели.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x