Что привезти из Москвы в 2024 году

Блошиный рынок

Москва – столица России и неизменный центр притяжения туристов из всех уголков необъятной страны. Побывав в Москве, невозможно не приобрести оригинальные и интересные сувениры. Шапки-ушанки, матрешек и волшебные шары с собором Василия Блаженного оставим иностранцам. Здесь можно найти действительно оригинальные и интересные сувениры, характеризующие город.

Гастрономические сувениры

Пряник московский

В первую очередь, это, конечно, символы города – водка «Столичная» (встречается, кстати, в оригинальной подарочной упаковке), колбаса «Кремлевская» и «Московское» кофе. Если хочется чего-то более неординарного, обратите внимание на пряники. Покровские пряники с изображением животных станут хорошим подарком для детей. А печатную сладкую продукцию с культовыми видами Москвы оценят взрослые. Загляните в гостиницу Lotte Hotel, здесь делают пряники с самыми необычными в столице начинками – сухофруктами в белом вине, ананасом в тандеме с перцем, или облепихой с пряной грушей.

В магазине при парке «Зарядье» можно найти нестандартные, красиво упакованные консервы, например, ягненка с гранатом, перепела с можжевельником или гуся с айвой. Хорошим подарком станет набор космической еды – в одном тюбике полноценная порция щей или котлет с макаронами. Детям нравятся леденцы на палочках в форме планет. Представителям старшего поколения, ностальгирующих по временам СССР точно придутся по вкусу леденцы монпансье в жестяных баночках с видами знаковых мест Москвы.

Дизайнерские подарки

Сувениры Артемий Лебедев

За необычными сувенирами стоит заглянуть в московские подарочные бутики. В магазинах сети «Heart of Moscow» можно купить шарф футбольного болельщика времен СССР, сумки-шоперы с оригинальными графическими принтами, красно-белые шерстяные носки, ставшие символом парка «Сокольники», кружку с переосмысленными до неузнаваемости символами Москвы или игрушечную модель «Москвича».

В магазине студии Артемия Лебедева масса интересных вещиц с чисто московским характером. Футболки с необычным принтом, нетривиальные канцелярские принадлежности, зонты, блокноты, открытки и кружки. Здесь также много интересных и необычных игрушек для детей – конструкторов, роботов и головоломок.

В магазине «Просто так» продаются отличные сувениры для друзей с чувством юмора – подушку в форме сырка «Дружба», шкатулку, стилизованную под пачку пельменей, бутылку для воды, выполненную как советский автомат для газировки или микстуру на все случаи жизни.

Духи

Духи Красная Москва

Для женщин любых возрастов хорошим подарком станут чисто московские духи. И это не только «Красная Москва», любимый аромат последней императрицы. Кстати, не так давно появилось его современное и более легкое переосмысление. За истинно московскими ароматами отправляйтесь в студию «Demeter». Помимо прочего, здесь представлены ароматы, посвященные столице – «Прогулка с Нескучном саду», «Московская сдоба» или «Зеленая аллея». Ассоциации с Москвой не случайны, ароматы выбирали народным голосованием.

Сувениры из музеев

Сувенир

Оригинальные сувениры продаются в магазинах при московских музеях. Так, в музее им. Пушкина можно купить необычные ароматические свечи, например, с ароматом дамасской розы и шампанского из коллекции «Щукин». Приятным и полезным подарком для всей семьи станет арт-лото из Третьяковской галереи с изображениями произведений великих русских художников. Массу интересных сувениров космической тематики, помимо еды в тюбиках, можно найти при Планетарии.

Видео о том, что привезти из Москвы

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x