Как добраться от автовокзала Саларьево до аэропорта Домодедово
Если вам необходимо добраться от автовокзала Саларьево в аэропорт Домодедово, то сделать это можно несколькими способами. В статье мы расскажем подробно, как и на каких видах транспорта добираться будет удобнее всего.
Метро - аэроэкспресс
Этот вариант дает возможность избежать многочасовых пробок и сэкономить время. Можно на метро от Саларьево добраться сначала до Павелецкого вокзала, а там сесть на аэроэкспресс, а можно доехать на метро до станции Верхние Котлы, где так же вы пересаживаетесь на скоростной поезд. Как по времени, так и по количеству пересадок между этими маршрутами нет разницы.
- От автовокзала переходите на метро Саларьево.
- Садитесь в вагон и едете до станции Охотный Ряд.
- Переходите на станцию Театральная и едете до станции Павелецкая радиальная.
Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро
- Двигаетесь к выходу № 3 и переходите терминал Аэроэкспресса (здание Павелецкого вокзала).
- Садитесь в вагон и доезжаете до аэропорта Домодедово.
Вся дорога занимает 1,5 часа (без учета пересадок и ожидания транспорта). Проезд обойдется 569 рублей.
Метро - автобус
Если у вас много времени и вы не перегружены багажом, то можно воспользоваться данным вариантом.
- От автовокзала Саларьево переходите на одноименную станцию метрополитена.
- Садитесь в вагон и едете до станции Охотный Ряд.
- Далее пересаживаетесь на станции Театральная.
- Проезжаете 9 остановок и выходите на станции Домодедовская.
- От выхода № 6 идете к автобусной остановке и садитесь на рейс № 308 и едете до аэропорта Домодедово.
Дорога занимает 2-2,5 часа, если не будет пробок. Проезд обойдется в 219 рублей.
На такси
Дорогой, но самый комфортный вариант. Возле автовокзала вы всегда можете найти свободную машину. Также такси можно заказать через мобильное приложение. Поездка на такси займет 40 минут, а услуга обойдется в 1250 рублей. Помните, что время в дороге может сильно увеличиться из-за наличия пробок, поэтому рассчитывайте его с запасом.