Железнодорожная станция Лихоборы Московского центрального кольца

Железнодорожная станция Лихоборы (Москва)
Фото с Livejournal.com
  • Метро: Лихоборы
  • Адрес: Верхнелихоборская, 9а
  • Телефон: 8 (800) 775-00-00

Станция Лихоборы относится к железнодорожным станциям Московской области, но отдельной станцией называется редко, так как не имеет путевого развития. В основном станция используется для приема тех составов, которые курсируют по Московскому центральному кольцу. Располагается между станциями «Окружная» и «Коптево».

Железнодорожная станция Лихоборы имеет большое количество исторических упоминаний. Изначально она находилась на окраине Москвы и имела на территории масштабный вокзальный комплекс, так как планировалась ее эксплуатация в качестве центральной станции Московского окружной дороги. Старинное вокзальное здание сохранилось до наших времен за счет проведенной масштабной реконструкции.

Железнодорожная станция Лихоборы (Москва)
Фото с Livejournal.com

Сейчас станция находится возле депо для локомотивов «Лихоборы-Окружные», является придаточной между Московской и Октябрьской железной дорогой. Имеет две платформы для высадки и посадки пассажиров – береговую и островную. На территории работает переходный мост, а также касса, где можно приобрести билеты и получить информацию о движении пригородных электропоездов. Ежедневно станция обслуживает около 14 тысяч человек. Через станцию проходит пригородный и междугородний электротранспорт по следующим направлениям:

Расписание поездов

Железнодорожная станция Лихоборы (Москва)
Фото с Livejournal.com

Главный минус железнодорожной станции – удаленность от остановок общественного транспорта. Добраться до станции можно только на метро до станций «Петровско-Разумовская», «Водный стадион» и пр., среднее расстояние от посадочных платформ до метро – от 3 до 5 километров.

Где расположена

Отзывы посетителей

Видео про Железнодорожная станция Лихоборы

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x