Главная информация о железнодорожной станции «Петровско-Разумовская»

Железнодорожная станция «Петровско-Разумовская» (Москва)
Фото с Railwayz.info
  • Метро: Петровско-Разумовская
  • Адрес: ул. Линии Октябрьськой Железной Дороги, 2 в

Железнодорожная станция Петровско-Разумовская относится к Октябрьской железной дороге. Ежегодно станции удается обслуживать более 4,1 миллиона пассажиров. Датой основания железнодорожной станции значится 1874 год. Свое название получила за счет одноименного села, которое в 1917 году вошло в состав Москвы. На территории станции расположено одноэтажное здание вокзала, который на данный момент не эксплуатируется.

Посадка пассажиров на станции осуществляется на двух боковых платформах. Для контроля пассажиропотока установлены турникеты. Изначально на станции было три пути, но третий использовался в резервном режиме и был огражден забором. В 2012 году на станции стартовали масштабные работы по реконструкции. В рамках ремонта было полностью переоборудован мост для пешеходов, демонтирован огражденный средний путь, а также обустроен и полностью подключен к контактной линии 4 путь. На территории станции также работает переходный мост.

Железнодорожная станция «Петровско-Разумовская» (Москва)
Фото с Railwayz.info

Через станцию проходит пригородный и междугородний электротранспорт по следующим направлениям:

Станция находится по адресу Линии Октябрьской железной дороги, 2в. На платформе можно приобрести билеты на электропоезда по указанным направлениям, а также получить нужную справочную информацию. Так как многие составы курсируют в ежедневном режиме, со станции «Петровско-Разумовская» не составит труда уехать даже в выходные дни. На станции не предусмотрены условия для приема грузовых поездов, останавливаются тут только электропоезда, следующие в Москву или из Москвы.

Расписание поездов

Железнодорожная станция «Петровско-Разумовская» (Москва)
Фото с Railwayz.info

Непосредственно со станции по Линейной улице можно добраться до станции метро «Петровско-Разумовская», а также до остановок общественного наземного транспорта. Курсируют автобусы 82, 114, 123, 204, 282, 300, т19.

Где расположена

Видео про Железнодорожную станцию «Петровско-Разумовская»

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x