Парковка на Ярославском вокзале

Ярославский вокзал (Москва)
Источник: Livejournal.com

Вблизи вокзального комплекса нет бесплатных парковок. Личное авто можно оставить только на муниципальной парковке на прилегающих к вокзалу улицах, а также на выделенной городской парковке со шлагбаумом. При этом важно обращать внимание на границы муниципальных стоянок во избежание штрафов или эвакуации транспортного средства — соответствующие службы работают очень оперативно.

Муниципальная парковка у здания Ярославского вокзала

Непосредственно у Ярославского вокзала авто можно оставить на правой стороне улицы Краснопрудной (парковочная зона №0306). Расположена она у торгового центра «Московский». Стоимость стоянки на этом месте составит 380 рублей за первый час. Оплатить можно картой, предоплатой или смс-платежом.

Впрочем, есть возможность значительно сэкономить на стоянке если оставить своего «железного коня» на 100 метров дальше в Краснопрудном переулке. Парковочную зону №3106 можно найти между торговым центром и зданием «Российских железных дорог» (Краснопрудная, 12). Здесь стоимость часа парковки составляет всего 150 рублей в час. Способы оплаты те же самые, что и в первом случае. Единственный минус данного пространства — это то, что в часы пик оно бывает часто полностью занято.

Источник: Яндекс.Карты

Платная стоянка со шлагбаумом

Стоянка со шлагбаумом расположена между самим вокзалом и зданием по адресу Краснопрудная, 1, недалеко от входа на станцию метро «Комсомольская» Кольцевой линии. Ориентиром может также служить памятник Владимиру Ленину у восточной стены вокзального комплекса.

Парковка на Казанском и Ярославском вокзале
Расположение парковок на Казанском и Ярославском вокзалах

На стоянке установлена оплата в 200 рублей за каждый час. Всего на паркинге у Ярославского вокзала доступно 68 мест из которых 7 мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Важно! Оплата стоимости парковки производится только при выезде с территории стоянки, у шлагбаумов. Принимается как наличная, так и безналичная оплата.

В случае, если произошла какая-либо спорная ситуация или Ваше авто, к примеру было повреждено, то есть возможность связаться с сервисным центром «Московский транспорт» по короткому номеру — 3210 (звонок возможен только с мобильного), а также по городскому телефону 8 (814) 233-22-11.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x