Маршрут от метро Котельники до Восточного вокзала

Как добраться от метро Котельники до Восточного вокзала (Москва)

Доехать от метро «Котельники» до Восточного вокзала можно несколькими маршрутами, начнем с быстрого и относительно недорогого.

Маршрут на метро и МЦК

Самый быстрый маршрут — проделать часть пути на метро, часть — на МЦК (электричке Московского центрального кольца, которое интегрировано со столичным метрополитеном).

  • Итак, спускаемся в павильон станции метро «Котельники». Заплатив 62 рубля за разовую поездку, садимся в поезд, следующий в направлении станции «Планерная». Проехав одну остановку, выходим примерно через 4 минуты на станции «Лермонтовский проспект».
  • Пересаживаемся на Некрасовскую линию, перейдя на станцию «Косино». Проехав 3 станции (на это потребуется 11-12 минут), выходим на станции «Нижегородская». Теперь нам предстоит подняться к поездам МЦК.
Как добраться от метро Котельники до Восточного вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Метро
  • Следуя указателям, переходим по наземному переходу к электричкам МЦК. Поскольку мы рассчитываемся наличными, придется платить за проезд еще раз те же 62 рубля. Садимся на поезд, следующий в направлении станции «Андроновка», проехав 4 станции, выходим на станции «Локомотив». Вокзал связан со станцией теплым переходом, пройти его можно за 3-5 минут.
Как добраться от метро Котельники до Восточного вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Итак, мы добрались за цели примерно за 51-53 минуты, заплатив за проезд 124 рубля.

Маршрут на метро

Поездка исключительно на метро продлится несколько дольше, зато нам придется платить за проезд лишь один раз.

  1. Заплатив за разовую поездку, садимся в поезд, который идет до метро «Планерная». На этот раз нам предстоит проехать 10 остановок и выйти примерно через полчаса на станции «Кузнецкий мост».
  2. Пересаживаемся на Сокольническую линию на станцию «Лубянка» и садимся в поезд, следующий до станции «Бульвар Рокоссовского». Проехав 6 станций (это 17-18 минут), выходим на уже знакомой нам станции «Черкизовская» и переходим в здание вокзала.
Как добраться от метро Котельники до Восточного вокзала (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Итак, мы доехали до цели, заплатив всего 62 рубля и проведя в дороге примерно час.

Как доехать от метро "Котельники" до Восточного вокзала на такси

И наконец, доехать до Восточного вокзала можно и на такси, вызвав машину с помощью мобильного приложения прямо к метро. Стоимость проезда, которую называют московские перевозчики, начинается от 900 рублей, время в дороге — 22-24 минуты, при условии, что вам не помешают пробки.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x