Схема Восточного вокзала

Восточный вокзал (Москва)
Источник: Rg.ru

Помимо самого Восточного вокзала в терминал Черкизово также входит станция подземного транспорта — Черкизовская», что на Сокольнической линии и «Локомотив» МЦК. Есть автостоянка, где можно припарковать свой автомобиль. И конечно же, автобусные остановки. Богатая инфраструктура позволяет доехать до Восточного из любого уголка столицы. Давайте посмотрим, что входит в терминал Черкизово и рассмотрим схему Восточного вокзала.

Метро

Станция метро Римская

Самая ближайшая станция — «Черкизовская», которая связана переходом со зданием ЖД вокзала и станцией МЦК. Длина надземного перехода — пятьдесят метров. Благодаря этому, пассажиром не нужно идти на улицу, чтобы сделать пересадку.

Источник: Яндекс.Метро

Наземный транспорт рядом

Маршрутки и автобусы останавливаются рядом со ст. «Черкизовская». Там находится одноименная автобусная остановка, на которой останавливаются рейсы: № 1251к, т32, т41, т83, 34, 34к, 171, 230, 52, 372, 974, 449, 552, 716, 860. Прямо до Восточного вокзала курсирует 171-й автобус.

Паркинг

Можно бесплатно припарковаться рядом с Восточным вокзалом у Щелковского путепровода. От парки до станции примерно 150 метров. После этого нужно пройти по наземному переходу, чтобы попасть на вокзал. Также есть еще одна парковка под эстакадой, так называемой Северо-Восточной хорды.

Источник: Яндекс.Карты

Схема Восточного вокзала

Схема Восточного вокзала в Москве
Источник: Bolshoyvopros.ru

Точный адрес вокзала: Щёлковское шоссе 1.

Здание вокзала имеет 2 этажа. Общая площадь помещения — 3000 кв. м. Главный вход в здание вокзала осуществляется со стороны автомобильного моста у начала ул. Амурская.

Особенности:

  • Здание в виде атриума;
  • Есть эскалаторы и лифты для спуска на платформы;
  • Есть пандусы для маломобильных пассажиров;
  • Пеленальная комната, санузлы.

На территории вокзала работают:

  • кассы
  • камеры хранения;
  • зал ожидания;
  • кафе и вендинговые автоматы.

Терминалы объединены теплыми галереями, для удобства граждан оборудованы эскалаторами и лифтами.

Восточный вокзал в Москве

Вокзальный комплекс включает пару пассажирских платформ:

  • Островная высокая — с парой приемо-отправочных путей (третий и пятый). Необходима для пассажирских поездов (транзитов), а также для Ласточек;
  • Береговая низкая — примыкает к самому зданию ЖД вокзала (у девятого пути). используется для приема / отправки Стрижей.

Так получается, что Черкизово — это большой транспортно-пересадочный узел, который состоит не только из вокзального комплекса, но и станции МЦК, станции метро, и многочисленных автобусных маршрутов.

Видео про Восточный вокзал

Мы подобрали для вас самую актуальную информацию для посещения Восточного вокзала.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x