Интересное рядом с Восточным вокзалом

Восточный вокзал (Москва)
Источник: Rg.ru

Что посмотреть рядом с Восточным вокзалом?

  • Музей-усадьба Измайлово. Царская резиденция. Впервые упоминается в летописях XIV века. К главным зданиям усадьбы примыкает большой парковый комплекс.
МУзей-усадьба Измайлово. Источник: Vsemuzei.com
Сиреневый сад (Москва)
Сиреневый сад. Источник: Culture.ru
  • Сиреневый сад. Расположен к востоку от терминала по Щелковскому шоссе. Знаменит цветением сирени весной, отчего и получил свое название.
  • Черкизовский детский парк. Большой парк вблизи вокзала. Его совокупная площадь составляет около 10 гектар. Территория ранее принадлежала Чудову монастырю. Сегодня в парке несколько обустроенных детских площадок, поле для регби, роллердром, дворец детского творчества.

Где поесть

Вблизи Восточного вокзала можно посетить как предприятия быстрого питания, так и рестораны или кафе. Перечислим самые популярные заведения поблизости:

  • «Вкусно и точка» (Щелковское шоссе 2/1 стр.1);
  • Кафе «Столичный экспресс» (Щелковское шоссе 1, стр. 5);
  • «Додо-пицца» (Большая Черкизовская, 30Б);
  • Ресторан KFC, Шаурма (Окружной Проспект, влад. 2А, стр.1);
  • Столовая-кафе «Sio» (Щелковское шоссе 3, стр. 1);
  • Кафе «Амродия» и «Бутерброд» (Вернисажная, 13).

Шоппинг и торговые центры

Черкизовский пассаж
Черкизовский пассаж. Источник: Mavent.am

В непосредственной близости от Восточного вокзала располагается Черкизовский пассаж (Окружной Проспект, влад. 2А, стр.1). Кроме вещевых и обувных бутиков в нем располагаются: Fix-Price, гипермаркеты «Ашан» и «Спортмастер».

Южнее терминала можно посетить ТЦ «Новочеркизовский» (Вернисажная, 13). В здании располагается салон свадебных платьев, точки продаж промышленного оборудования и гипермаркет низких цен «Маяк».

По Щелковскому шоссе в сторону области размещается крупный ТЦ «Город Хобби» (Щелковское шоссе 3, стр. 1). В нем можно посетить несколько антикварных и комиссионных магазинов, салоны красоты, бутик футбольной атрибутики, приобрести посуду, белье, а также товары для творчества. На первом этаже комплекса располагается бассейн и сауна.

Мы подобрали для вас самую актуальную информацию для посещения Восточного вокзала.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x