Как добраться от Белорусского вокзала до ВДНХ

Как добраться от Белорусского вокзала до ВДНХ (Москва)

Доехать от Белорусского вокзала до ВДНХ можно как на метро (недорогой и достаточно быстрый способ, вдобавок вам почти не придется идти пешком), так и на такси.

Как доехать от Белорусского вокзала до ВДНХ на метро

  1. Ближайшая к Белорусскому вокзалу станция метро называется без затей — «Белорусская«, которая находится здесь же — на площади Тверская Застава, примерно в 6 минутах ходьбы.
  1. Спускаемся в метро, платим 62 рублей за проезд, садимся в поезд, который едет в направлении станции «Новослободская«. Проехав 5 остановок, выходим через 7-8 минут на станции «Проспект Мира«.
  2. Теперь нам нужно пересесть с «коричневой» на «оранжевую» ветку, перейти на «оранжевую» станцию «Проспект Мира» и сесть в поезд, который следует до конечной станции «Медведково».
  3. Проехав 6 остановок, выходим на станции «ВДНХ», поднимаемся на поверхность. Всего 7-8 минут пешей ходьбы, и мы у видного издалека главного входа на территорию выставочного комплекса.
Как добраться от Белорусского вокзала до ВДНХ (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Выбрав дорогу на метро, мы провели в пути 28-30 минут.

Узнайте по ссылке какой билет купить в метро и как сэкономить на поездке!

Как доехать от Белорусского вокзала до ВДНХ на такси

Добраться от Белорусского вокзала до ВДНХ можно на такси, вызвав его с помощью мобильного приложения непосредственно к зданию вокзала. Время в дороге — от 10 минут, если вам не помешают пробки, стоимость поездки начинается от 300-350 рублей (самый экономичный вариант — с использованием такси Uber).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x