Как добраться от Курского вокзала до ВДНХ

Как добраться от Курского вокзала до ВДНХ

Доехать от Курского вокзала до ВДНХ можно несколькими альтернативными способами, включая метро (самый быстрый, не зависящий от наличия пробок путь) и такси.

Как доехать от Курского вокзала до ВДНХ на метро

Быстрее всего добраться от Курского вокзала до ВДНХ на метро, тем более что ближайшая станция метро «Курская» находится здесь же, на площади Курского Вокзала, всего в 300 метрах пути и 5 минутах пешей ходьбы.

  • Спускаемся в вестибюль метро, платим 62 рубля за разовую поездку и садимся в поезд, который движется в направлении станции «Комсомольская«. Нам предстоит проехать 5 остановок и выйти примерно через 8 минут на станции «Проспект Мира«.
  • Выходим из вагона, пересаживаемся на Калужского-Рижскую (оранжевую») линию. Перейдя на «оранжевую» станцию «Проспект Мира», садимся на поезд, идущий до станции «Медведково»), проезжаем 6 остановок (это 9-10 минут) и выходим на станции «ВДНХ».
Источник: Яндекс.Метро
  • От павильона метро до главного входа на территорию ВДНХ — всего 600 метров, или 5-7 минут не очень быстрой ходьбы, учитывая время, необходимое для перехода через трамвайные пути. Чтобы сократить этот путь, можно сесть в поезд, ближайший к голове состава.

Итак, мы добрались до ВДНХ, проведя в пути 27-28 минут.

Узнайте по ссылке какой билет купить в метро и как сэкономить на поездке!

Как добраться от Курского вокзала до ВДНХ на такси

Проделать тот же маршрут можно и на такси, вызвав его непосредственно к зданию вокзала. Стоимость проезда начинается от 780-800 рублей, время в дороге — от 20-25 минут, расстояние, которое предстоит проехать — от 7,3 (кратчайший маршрут) до 9-10 километров (при условии, что в пути вам не встретятся пробки).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x