Как добраться от Ленинградского вокзала до ВДНХ

Как добраться от Ленинградского вокзала до ВДНХ (Москва)

Доехать от Ленинградского вокзала в Москве до ВДНХ можно всего за полчаса, если выбрать поездку на метро, и даже быстрее, если сесть в такси.

Как добраться от Ленинградского вокзала до ВДНХ на метро

Доехать от Ленинградского вокзала до ВДНХ на метро можно за 30 минут с учетом пересадок.

Прежде всего нам нужно спуститься в павильон станции метро «Комсомольская«, который находится в 300 метрах от Ленинградского вокзала на той же Комсомольской площади. На это потребуется около 4 минут.

Заплатив 62 рубля за разовый проезд в метро, садимся в поезд, следующий в направлении станции «Коммунарка», проезжаем две остановки до станции «Чистые пруды» (на это потребуется 2-3 минуты).

Переходим на «оранжевую» ветку метро (станция метро «Тургеневская»), садимся на поезд, следующий в направлении станции «Медведково», проезжаем 5 остановок, выходим через 8 минут на станции «ВДНХ».

Как добраться от Ленинградского вокзала до ВДНХ (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Выходим из павильона метро, поворачиваем налево на проспект Мира, пересекаем трамвайные пути. Через 7 минут ходьбы в среднем темпе, или через 600 метров мы дойдем до входа на территорию ВДНХ.

Как добраться от Ленинградского вокзала до ВДНХ на такси

Доехать от Ленинградского вокзала до ВДНХ можно и на такси, вызвав его с помощью мобильного приложения. Время в пути составит 16-17 минут, если выбрать кратчайший маршрут длиной 6,6 километров через проспект Мира. Стоимость проезда начинается от 280-300 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x