Информация о железнодорожной станции Моссельмаш в Москве

Железнодорожная станция Моссельмаш (Москва)
Фото с Livejournal.com
  • Метро: Селигерская
  • Адрес: ул. Путейская

Железнодорожная станция Моссельмаш относится к Октябрьской железной дороге, находится в пределах МКАД. Окружена многочисленными путями, через станцию проходит съезд на станцию Лихоборы (относится к Московскому центральному кольцу). Железнодорожная станция была открыта в 1949 году, на данный момент имеет 2 платформы и 4 пути, преимущественно принимает пригородный и междугородный электрический транспорт.

Через станцию также проходит железнодорожный путь на завод Моссельмаш, но на данный момент он не эксплуатируется. Свое название железнодорожная станция получила именно в честь одноименного завода. В непосредственной близости к станции находится профессиональный учебный центр, где подготовку проходят будущие машинисты компании РЖД.

Железнодорожная станция Моссельмаш (Москва)
Фото с Livejournal.com

На территории станции работает пешеходный мост и касса, где можно приобрести билеты на проходящие электрические поезда и уточнить справочную информацию. В 1998 году работа станции была временно приостановлена именно из-за аварийного состояния пешеходного моста, работы по ремонту и восстановлению были завершены только в 2003 году.

В 2010 году на станции стартовали работы по реконструкции путей. В итоге появился 4 путь, а средний был закрыт и разобран. На станции установлены турникеты для контроля пропуска пассажиров.

Железнодорожная станция Моссельмаш (Москва)
Фото с Livejournal.com

Через станцию проходят следующие электропоезда:

Расписание поездов

Большинство электропоездов курсируют в ежедневном режиме без выходных.

Добраться до железнодорожной станции можно на общественном транспорте, курсируют автобусы 65, 65к, 92, 215, 565, 698.

Где расположена

Отзывы посетителей

Видео про Железнодорожную станцию Моссельмаш

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x