Железнодорожная станция «Останкино»: как добраться, расписание электричек

Железнодорожная станция «Останкино» (Москва)
Фото с Livejournal.com
  • Метро: Бутырская
  • Адрес: Бутырский путепровод

Железнодорожная станция «Останкино» относится Октябрьской железной дороге. Станция была открыта в 1915 году и получила свое название по населенному пункту Останкино, который расположен поблизости. В непосредственной близости к железнодорожной станции также находится Останкинская телебашня.

В 2013 году на станции произошла масштабная реконструкция, которая позволила открыть 1 дополнительный путь, а также произвести перестройку уже существующих платформ. Первый путь на платформе используется для принятия электропоездов, следующих в Москву, 2 и 4 платформа – для электропоездов из Москвы. 3 путь используется в качестве резервного в случае серьезных изменений в расписании движения электропоезда. На станции работает две билетные кассы. Для безопасности пассажиров платформа ограждена высоким забором, также с 2015 года началась эксплуатация установленных турникетов для пропуска пассажиров.

Железнодорожная станция «Останкино» (Москва)
Фото с Livejournal.com

На станции организовано левостороннее движение для пригородных поездов и правостороннее для поездов дальнего следования.

На станции делают остановку электропоезда, следующие по направлениям:

  • Крюково;
  • Клин;
  • Тверь;
  • Конаково;
  • Подсолнечная.

Большинство электричек курсируют в круглосуточном режиме, некоторые электропоезда отправляются только по выходным дням.

Расписание поездов

Железнодорожная станция «Останкино» (Москва)
Фото с Livejournal.com

Добраться до железнодорожной станции «Останкино» можно на автобусах 311, 561. В непосредственной близости к станции расположена остановка монорельса «Телецентр». С 2016 года в районе также работает станция метро «Бутырская», которая открыта на пересечении улицы Руставели и Огородного переулка.

Где расположена

Отзывы посетителей

Видео про Железнодорожную станцию «Останкино»

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x