Как доехать от Казанского вокзала до Воробьевых гор

Как доехать от Казанского вокзала до Воробьевых гор (Москва)

Добраться от Казанского вокзала до Воробьевых гор можно несколькими альтернативными способами, в зависимости от имеющегося в вашем распоряжении времени и ваших финансовых возможностей. Самым экономичным и при этом достаточно комфортным вариантом считается поездка на метро, самым быстрым — поездка на такси. 

Едем на метро

Доехать на метро от Казанского вокзала до Воробьевых гор несложно, поскольку ближайшая станция метро «Комсомольская» находится буквально в шаговой доступности. Попасть туда можно как непосредственно из здания вокзала, следуя «подсказкам» указателей, так и выйдя из главного входа вокзала и перейдя через Комсомольскую площадь (расстояние — немногим больше 360 метров). И в том и в другом случае вы окажетесь в павильоне метро через 4-6 минут. 

Заплатив 62 рубля за разовый проезд, садимся в поезд Сокольнической линии, следующий в направлении станции «Коммунарка». Пересаживаться на другую ветку метро нам не придется, зато потребуется отсчитать 9 промежуточных станций. Через 22-23 минуты мы выходим на станции «Воробьевы горы».

Итак, мы добрались до конечного пункта меньше чем за 30 минут.

Как доехать от Казанского вокзала до Воробьевых гор (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Едем на такси

Доехать от Казанского вокзала до Воробьевых гор можно и на такси, вызвав его с помощью мобильного приложения непосредственно к зданию вокзала. Если вам не помешают в пути пробки. вы доедете до места назначения всего за 14-17 минут — вдвое быстрее, чем на метро. Стоимость поездки начинается от 300-340 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x