Как доехать от Коломенского до Красной площади

Как доехать от Коломенского до Красной площади (Москва)

Парк «Коломенское» — одна из главных исторических достопримечательностей Москвы. Как добраться от Коломенского до сердца столицы — Красной площади?

Как добраться на метро

  • Одна из привлекательных сторон парка «Коломенское» — в том, что он находится в километре с небольшим от одноименной станции метро, при этом заблудиться в дороге крайне сложно.

    Чтобы выйти к станции «Коломенское», следует выйти из центрального входа музея-усадьбы и следовать вдоль жилой застройки сначала по улице Новинки. Примерно через 70 метров поворачиваем направо на улицу Нагатинская, еще через 270 метров сворачиваем направо на проспект Андропова, который и приведет нас к станции метро. Время в дороге с учетом времени на ожидание зеленого сигнала светофора — около 10 минут.
  • Заплатив 62 рубля за разовую поездку, проходим в павильон метро и едем до станции «Театральная«, отсчитав 4 промежуточные станции. Время в пути — 14-15 минут.
  • От станции «Театральная» рукой подать до Красной площади. Самый короткий путь — через проезд Воскресенские ворота, расположенный в 140 метрах от выхода из метро. Следуя на юго-запад, выходим к проезду Воскресенские ворота, примерно через 300 метров поворачиваем направо и выходим на улицу Никольская, откуда видны башни Красной площади, расположенные меньше чем в 50 метрах. Путь пешком занимает около 5 минут, всего же нам потребовалось примерно полчаса, чтобы добраться от «Коломенского» до Красной площади с помощью метро.
Как доехать от Коломенского до Красной площади (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Как добраться на такси

Если же погода не располагает к прогулкам, вы обременены багажом или просто устали, можно доехать от «Коломенского» до Красной площади на такси, вызвав машину с помощью мобильного приложения прямо к центральному выходу из парка. Стоимость поездки начинается от 450-500 рублей, время в дороге без учета пробок — около 11 минут.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x