Как добраться от Казанского вокзала до Зоопарка

Как добраться от Казанского вокзала до Зоопарка

В статье мы расскажем как проще всего добраться до Московского зоопарка с Казанского вокзала.

На метро

Путь на метро занимает 21 минуту и стоит 61 рубль. Потребуется:

  • Добраться пешком до станции метро Комсомольская. По времени это займет примерно 3 минуты, нужно преодолеть 210 метров.
  • Сесть на станции Комсомольская, по направлению Проспекта Мира.
  • Проехать нужно 5 станций. Стоит учесть, что выход со станции посадки и выхода может быть ограничен, учитывая, что регулярно проводятся ремонтные работы.
Как добраться от Казанского вокзала до Зоопарка
Источник: Яндекс.Метро

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

На такси

Путь на такси от Казанского вокзала до Московского зоопарка занимает 30 минут. Расстояние 5,4 километра. Кратчайший путь – с вокзала доехать до Садового кольца, после – двигаться по нему. Стоимость варьируется в пределах 500 рублей, в зависимости от выбранного поставщика услуг.

Что интересного посмотреть в зоопарке

Предмет гордости зоопарка – семейство гепардов. Напротив вольера с ними можно посетить «Дом жирафа». Отдельного внимания заслуживает павильон «Мир птиц», где возле входа сразу можно увидеть семейство пингвинов. На территории нового зоопарка, популярностью пользуются белые медведи. Так же заинтересует террариум, с крупными и эффектными рептилиями. Недалеко от него располагается и «Детский Зоопарк», в котором будет интересно детям и их родителям.

Видео про Московский зоопарк

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x