Как добраться от Эрмитажа до Кунсткамеры

Как добраться от Эрмитажа до Кунсткамеры

Один из крупнейших художественных музеев мира Эрмитаж и старейший музей Санкт-Петербурга Кунсткамера — достопримечательности города на Неве, привлекающие миллионы изумленных туристов. Как добраться от Эрмитажа до Кунсткамеры, не теряя попусту времени?

Дорога от Эрмитажа до Кунсткамеры пешком

Для этого необходимо пересечь Дворцовую площадь, перейти Дворцовый мост и свернуть на Университетскую набережную, дойдя до здания № 3. Для того, чтобы пройти 950 метров, вам потребуется всего 12 минут ходьбы в среднем темпе. Заодно вы сможете полюбоваться одним из самых великолепных видов Санкт-Петербурга.

Как добраться от Эрмитажа до Кунсткамеры
Источник: Яндекс.Карты

Дорога от Эрмитажа до Кунсткамеры на автобусе

Для этого достаточно дойти до остановки «Дворцовая площадь» (потребуется около 4 минут) и сесть в автобус №№ 7 или 24. Стоимость проезда — 60 рублей.

Всего одна остановка, 3-5 минут в пути, в зависимости от интенсивности движения, и вы выходите на остановке «Университетская набережная». Сворачиваете направо в первом переулке, и через две минуты вы подходите к дверям Кунсткамеры.

Как добраться от Эрмитажа до Кунсткамеры
Источник: Яндекс.Карты

Дорога от Эрмитажа до Кунсткамеры на такси

Если вы запаслись в Эрмитаже сувенирами, например, великолепными, но крайне увесистыми художественными альбомами, возможно, вам будет удобнее доехать на такси, вызвав свободную машину по мобильному приложению. Время в дороге, не считая ожидания такси — 2-5 минут, стоимость проезда — около 250 рублей.

Полезные советы

Если вы собираетесь посетить Кунсткамеру в выходной или праздничный день, а также в день бесплатного входа, лучше всего отправиться в музей пораньше, чтобы не стоять в длиннейшей очереди и гарантированно попасть в музей. Слишком много в эти дни желающих посмотреть на уникальные коллекции Кунсткамеры, начиная с экспонатов, приобретенных лично Петром Первым, и заканчивая предметами быта экзотических народов, привезенными из далеких экспедиций.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x