Что привезти из Сочи в 2024 году

Кавказский каштановый мед из Сочи
Каштановый мед. Источник: Medbzz.com

Сочи – жемчужина России, город, зажатый между морем и горами, с особым уникальным климатом, отличающимся от других прибрежных городов Краснодарского края. Всероссийская здравница и место проведения Олимпийских игр, Сочи отличается особым колоритом. Яркий город, морской воздух, тропические растения и удивительную расслабленную атмосферу хочется запомнить, и лучший способ это сделать – привезти сувениры на память.

Гастрономические сувениры

В Сочи обязательно нужно попробовать (а потом и привезти домой) кавказский каштановый мед в очаровательной баночке в форме мишки. Этот мед собирают в районе Красной Поляны и ничего подобного в северных регионах не найти. В подарок родным и близким стоит привезти вяленую хурму, продающуюся в красивых связках. Это хороший натуральный заменитель конфет и оригинальный сувенир.

Обратите внимание на местные сорта чая. Здесь можно купить местный черный, зеленый, красный или желтый чай. А также травяные смеси с добавлением полезных растений. В окрестностях Сочи растет множество ореховых деревьев. Домой, помимо традиционных грецкого и миндаля, можно привезти такие необычные орехи как пекан, кешью и бразильский орех. Обязательно побывайте на рынке и запаситесь ароматными специями.

Косметика

Косметика из Сочи
Источник: Sochi.scapp.ru

Женщинам не стоит проходить мимо Краснополянской косметики ручной работы. Начавшись с небольшого производства по изготовлению мыла, сегодня фабрика представляет разнообразные средства для ухода за кожей и волосами. Главная особенность косметики – натуральные ингредиенты в составе. Все продукты, кстати, еще и очень красиво упакованы, чем не подарок?

Изделия из самшита

Самшит – редкая, ценная, крепкая и очень красивая древесина. По-настоящему памятным подарком станет вазочка, подсвечник или посуда из самшита. Главное внимательно отнестись к месту покупки таких сувениров, чтобы не стать счастливым обладателям китайского аналога.

Сувениры из шерсти

Сувениры из шерсти из Сочи
Источник: Bygeo.ru

Пуховые платки, шерстяные носки и вязаные варежки продают в Сочи круглый год. Но самый большой выбор, обычно, перед новым годом. Бабушка оценит привезенные в подарок, легкие и теплые войлочные тапочки и пояс из козьего пуха, согревающий и успокаивающий. Универсальным подарком станут носочки и шарфы. И обязательно приобретите пару комплектов варежек, в них не холодно даже при -30 на улице.

Сувениры с олимпийской символикой

Да, даже в 2022 году сувениры с олимпийской символикой продолжают пользоваться спросом. Даже большим, чем раньше, они заметно подешевели. Из Сочи можно привезти игрушку-талисман Олимпиады-2014, кубки и статуэтки. Есть и более практичные изделия – термосы, блокноты и спортивная форма. За такими сувенирами лучше отправляться не в Олимпийскую деревню, а в сувенирные лавки, сэкономите 20-30% от стоимости.

Сувениры из Сочи
Источник: Drivenew.ru

Мы подобрали для вас интересные и нестандартные сувениры которые можно привезти из Сочи. Посмотреть можно по ссылке.

Изделия из можжевельника

Сувениры из можжевельника – одни из самых популярных в Сочи и окрестностях. Они не только красивы и практичны, но еще и умопомрачительно пахнут, особенно при нагреве. Хорошим приобретением станут подставки под горячее, посуда, домашний декор, ручные массажеры и подушечки с можжевеловой стружкой, которые для аромата можно поместить в шкаф.

Изделия из можжевельника (сувениры из Сочи)
Источник: Dnevnikbeloshveiki.ru

Видео о том, что привезит из Сочи

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x